Цитата:
Сообщение от Писатель
Пыль от ката (речь идет о частицах примерно от 15 мкм и выше ) может попасть в картер вместе с маслом под давлением прорывающихся газов, а также во время 1-го такта через впускные клапаны (что наиболее вероятно).
Скорее всего сначала крупные частицы попадут в сопряжение кольцо/цилиндр, после чего размельчатся, смешаются с маслом и пойдут в картер.
Фильтр частицы отлавливает не сразу, а постепенно, к тому же у современных тонкость отсева около 50 мкм, т.е. частицы 10...15 мкм он теоретически может выцепить, но на это нужно время.
Короче говоря если есть риск разрушения катализатора не стоит ждать этого момента, надеясь, что возможно минет чаша сия или разрушение можно будет сразу "увидеть" или "почувствовать".
|
Уж не много ли всяких "может" ?
Какое время нужно фильтру, когда производительность насоса десятки литров в минуту, а картере всего 4,3 литра. Он их прогоняет очень быстро.
Опять же, была бы пыль в масле, пострадали бы абсолютно все пары трения, а не один вкладыш. Или опять "может только туда случайно попал" ?
Как попадает через впускной клапан ? Катализатор со впуском никак не связан. А через поршень - пройти компрессионные и маслосъемные кольца ?