Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 10:31   #2
Игоревич
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Игоревич Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Ребяты прошу совета.
Заказал для оутлендера 2.4 жидкость в варик с пробегом в 70 000км 2 банки по 4 литра DIA QUEEN CVTF-J1. Так же имеется свой мастер. Он мне советует съездить в профильный сервис по коробкам и менять именно там масло.
Подскажите куда лучше съездить? Знаю про ТСМ и про "MEK и компания". Или вообще там нет ничего сложного и можно менять в любом сервисе?
Заменил масло в вариаторе - разницы вообще никакой не почувствовал до и после замены. По количеству масла, брал 2 банки по 4 литра, так вот вторая банка лишь на треть пустая. Вывод, хотите качественно менять масло, то лучше брать литров 12 чтоб первый раз залили и погоняли двигатель, потом опять слили и залили еще раз - так получается более качественно.
Игоревич вне форума   Вверх Ответить с цитированием