Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 08:37   #828
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Astai Посмотреть сообщение
Всем привет! Сразу скажу что это мое мнение и оно не обязательно правильное.. аут 2007 гв мотор 3.0 пробег 175000
Был у меня Галант мотор 6a13 v6 2.5 очень похож на 6и31 болезь мотора 6а13 это слабые шатуные вкладыши.. точатся только так.... Почитал здешний форум решил вскрывать поддон причем все работало ничего не стучало.. вскрыл маляной насос.. фотографировать не стал.. некогда было.. но скажу что выработки нет и нет ничего что могло вызвать подозрение.. мотор внутри чистый.. А вот вкладыши были съедены причем так же как на галанте.. нижний по миниму верхний по максиму фото прилагается.. поменял все шатунные .. коренные даже вскрывать не стал.. им ничего не будет.. еще есть мнение что при прославленных вкладышах давление мала падает отсюда и стук компинсаторов.. Катов кстати нет.. Но по поводу керамической крошки в масле думаю такое тоже возможно..Разобрал собрал за 2 дня.. Делал все сам в деревне в гараже))
При таком износе в масле должно быть дофига олова-свинца, легко устанавливается анализом отработки, в принципе 3 т.р. и всё более менее понятно.

http://www.oil-club.ru/korennye-i-shatunnye-vkladyshi/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием