Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 14:00   #13
Valeraru
Вступаю в Клуб
 
Имя: Valera
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
А про Aral масло слышал кто-нибудь? Как оно для наших агрегатов? Уж больно кореш его нахваливает.
Aral продалась в пользу Castrol.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Felt, в этой ветке 250 м.ч. тоже озвучивали. Интервал замены зависит от многих факторов, например:
1. Качество топлива
2. Режим движения (трасса, город, пробки, оффроад, горы)
3. Стиль вождения (агрессивный, спокойный)
4. Температурный режим окружающей среды
5. Общий пробег автомобиля

Так что привязываться именно к моточасам мне кажется не стоит, надо смотреть состояние масла на щупе и по нему принимать решение о замене.
PS. В последнее время склоняюсь к тому, что на машинах с пробегом за 100 тыс. км. перед заменой масла все же надо делать промывку двигателя. Новое масло быстро "ушатывается" без промывки
Вопрос чем мыть............
Стандартные промывки это просто разбавители масла которое не вылелось при сливе.
Можно интервал замены масла опустить до 7-8 т.км. эффект будет такой же или даже лучше.

Один товариСЧ керасин заливает в БМВ при замене (спрошу мешает с чем нибудь или нет). Эффект говорит положительный керосин растворяет и вымывает отработанные фракции а при небольшом повышении температуры легко испаряется без следов.
Вроде все резонно но я так заморачиваться не хочу потому меняю масло не реже 10000км.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
и что, если не соответствует по вязкости, значит застучит двигатель???
именно но не сразу.........
вязкость один из самых важным параметров .......
а щелчносто и всё остальное показывает только через сколько км. его необходимо менять, одни через 5000 другие через 10000 третьи чере15000 или даже 30000. очень сильно зависит от условий эксплуатации.

А вот если для мотора прописано 5-30 а вы будете лить 10-50 то вязкость выше, размер масленых каналов рассчитан на более жидкое масло, соответственно особенно при холодных пусках на не прогретых моторах дольше будет масленое голодание, что очень плохо для пламенного сердца )))

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Не реклама, а просто совет. Хочу ещё раз подсказать сомневающимся в выборе масла, особенно на зиму. Все допуски присутствуют, на ойл-клубе есть тест. Мне очень нравится запуск движка, как летом. Жора нет (пробег 147 т.км.) Причём по вязкости при высоких температурах даст фору многим маслам. Молибдена с избытком, щелочное тоже большое, цена адекватная. Но сейчас смущает активная реклама этого масла... Но пока производство в япии. Было бы интересно прочитать отзывы, хотя понимаю что все это очень субъективно. Партнамб. FIA88486L4L.
Много молибдена тоже не есть хорошо. Его должно быть в меру.
Valeraru вне форума   Вверх Ответить с цитированием