Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 19:24   #325
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
20000 км. На двигателе DuratecHE (2.0) и еще
на всех ДЮРАТЕКах так , там масло чумавое , можно заливать только его Моторкрафт называется . чуваки на форуме его курили и наковыряли, что там графитовые присадки, но его начинает жрать после 15 тыс в аккурат и выжирает до литра. Я всегда доливал, хотя если сразу залить под максимум, то можно доездить до плановой замены на отметке -минимум-. Чувак было дело залил в фокус СТ- Кастрол и двигло заклинило. С дюратеком все не просто, там эксперименты противопоказаны. Но я менял именно через 20 тыс и двигло вегда заводилось с полоборота, а мица у меня всегда заводится после после трех проворотов стартером. А и на гарантию у форда я забил сразу и продал в 5.5 лет и 73 т.км. фокус-2 был 1.8.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Сейчас (года 2-3) - 15000
Именно потому , что его начинет жрать от 15-ки , это многих смущало, веть доливать на новой гарантийной точиле не комильфо нисколько, потому они и оптимизировали ТО. Маркетинг наоборот типа, продажи у форда как-раз и просели с новой линейки., нет смысла с ТО жанглировать и отвечать на вопросы о масложоре на новых автах.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
И ценник на ТО вообще "конский
Это у нас конский, а там я его даже и не знал. И не ломалось ничего.Форд машина серьезная, там гарантия вобщем и не нужна была.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием