Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 23:00   #210
zlexx
Житель Клуба
 
Аватар для zlexx
 
Имя: Александр
Авто: 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от EIch Посмотреть сообщение
А зачем он вообще нужен? Без него ездится хорошо )
С ним еше лучше и для клапанов безопасней.
Хотя , трудно судить о вкусе устриц тому кто их не пробовал.


Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от DesDKotik Посмотреть сообщение
Ой бл... а я про ЦО и не уточнял . Заказ делал человеку который тягает докатки с Польши и конкретно говорил чтоб встало как влитое ... Он сам подобрал мне размер 5*114,3 R16 от какой машины не в курсе . Сегодня я его прикину прям на почте ...

Добавлено через 3 часа 38 минут
Не подошла докатка , суппорт упирается по всем направлениям , пробовал через проставки ни фига , вернул обратно жду следующую !

Добавлено через 7 часов 17 минут
Подскажите , у меня установлено БРЦ плаг ин драйв 4 поколения , нужно ли дополнительно устанавливать Вариатор опережения зажигания (ВОЗ)? Некоторые пишут что именно с этой примочкой не будут подгорать клапана , будет меньшим расход газа и вообще машина будет резвее !!! Ну а некоторые считают что для БРЦ с плагином не надо доустанавливать ВОЗ , так как именно плагин драйв всё корректирует!!! Проясните !!! пишут что Основной проблемой прогорания выпускного клапа есть то , что газ газ во время выпуска ещё догорает от сюда и все беды...
Вариатор крайне желателен, а тем у кого метан -вообще необходим.
Про положительные стороны (расход, приемистость и т.д.) пишут верно. Про BRC -откровенно брешут, ни Плаг, ни просто Сиквел ничего не корректируют и не могут корректировать, т.к. любая система ГБО пассивна, она только получает сигналы от бензофорсунок пересчитывает импульс для своих газовых и все!!!!! Более система ГБО ничем не связана с ECU двигателя.
Клапаны прогорают в основном от слишком обедненной смеси, а медленное горение это в основном уже как следствие, но тоже имеет место, уменьшенный зазор в клапаном механизме, так же жизни ему не продлевает.
zlexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием