Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 13:11   #1
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Aram193, это для того чтоб воздух спокойно покидал радиатор и уходил на верх.
Это естественно, просто моя ремарка была к этому:
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Если в радиатор подать горячую жидкость через верх, то тепло наверх не пойдет в радиаторе, тепло уже окажется на верху радиатора... Только, толкая горячую жидкость вниз, принудительной подаче придется дополнительно тратиться на преодоление теплового сопротивления жидкости

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
если поставить температурный датчик на входе (как планирует Михалч) СВЕРХУ, то при такой "расключке" датчик будет показывать максимально возможную температуру, полученную от источника (CVT) и аккумулированную уже радиатором. Т.е. суммарную.
eGreyWolf, во-первых, Михалч, как я понял, термометр хочет установить в маслопровод, через тройник, а там постоянное движение жидкости, а во-вторых, "аккумулированное" тепло, это как? Типа было 90 гр. + еще 100 гр = больше 100? Или хотел сказать, что инертность будет?
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием