Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2008, 13:01   #145
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Фильтр салона

Вобщем в выходные от нечего делать решил пропылесосить воздушный фильтр. Операция оказалась настолько плёвой, что даже бутылку пива не успел выпить)))

Сама технология снятия и пр. наверняка описана в предудущих сообщениях данной темы, а я хочу заострить ваше драгоценное внимание на одном нюансе. Итак... вытащив фильтр я обнаружил что его гофрированная часть со стороны воздухозабора (сверху) скреплена двумя (иль тремя) продольными перемычками, что крайне затрудняет доступ "жала" шланга от пылесоса до самого естевства складок. Можно конечно и до естевства... но перемычки при этом будут наверняка порваны. Как это отразится на качестве фильтрации поступающего в салон воздуха - х/з, но я , не имея под рукой "подменника", рисковать не стал. Поэтому перевернув фильтр кверх ногами просто простучал им о горизонтальную плоскость. В результате ударных нагрузок практически вся крупная (видимая глазу) гадость либо выпала либо переместилась к внешней гребёнке, откуда в свою очередь была легко и непринуждённо удалена пылесосом.
Наверняка многие открыли для себя сей метод "комплексной" очистки воздушного фильтра ХL-я задолго до меня, но я буду рад если мой скромный опыт пригодится оставшимся...


ЗЫ. Тут кто то писал про какую то отвёртку и два шурупа... Так вот - никаких других приспособ для снятия и установки воздушного фильтра кроме как "руки золотые" нафиг ненада. Три движения и бардачёк снят. Ещё пара - и фильтр у вас в руках. Вот как то так...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: