Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 09:16   #1848
АЛЕКСАНДР 43RU
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от .CJ. Посмотреть сообщение
По 4 пункту:

4. Уплотнительная шайба пробки поддона - 2705A013- 1 шт., 90 рублей
(или от ниссан, они один в один 1102601M02 - 30 рублей)

А в остальном все верно.

При первом сливе сольется от 4,5 до 5 литров, столько и заливаем(обязательно надо иметь мерную посуду).
Можно и не ездить 10 км, просто стоим и переключаем коробку во все режимы держа педаль тормоза и в каждом положении селектора задерживаемся на 20-30 сек, тем самым масло перемешивается. И так минут 5.
Сливаем второй раз снимаем поддон, чистим.

При установке поддона аккуратно ставим прокладку, выравниваем ее и прижимаем поддоном. Два направляющих штыря должны попасть в отверстия. Начинаем завинчивать винты крепления поддона через один или два (принцип диагонали) подтягивая одновременно. И в самом конце больших усилий затяжки не прилагаем (по документации всего 7,9 Нм).
Корпус CVT сделан из какого-то сплава алюминия и резьба срывается ооочень легко. Винт докрутили, уперся и буквально чуть чуть дожали и все (вместо трещетки лучше работать отверткой с насадкой)

Двойной слив приветствуется, потому как после первого слива приличное количество жижи остается в коробке (гидротрансформаторе).

Как то так...
Спасибо!
Я так понял что и новую прокладку поддона не надо, со старой ни чего не делается, и фильтр в поддоне легко моется, тоже новый не нужен. А масла всё равно надо литров 11, так что придётся покупать 3 штуки по 4 литра. Поддон наверное всё равно сниму, хоть и пробег 60 т км и не жёг сильно, но масло меняем редко и оно дорогое, я думаю лучше ревизию сделать. И по маслу - склоняюсь к оригиналу, но может кто подскажет на личном опыте есть ли какое лучше, но чтоб варик не сжечь.
АЛЕКСАНДР 43RU вне форума   Вверх Ответить с цитированием