Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2016, 10:29   #849
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от komix Посмотреть сообщение
Я сделал дублирующий номер и на крепление для великов его прикрепил (в специальное для этого место), фонари на креплении дублируются.
В принципе, согласен, что у нас за это дело могут докапаться, но даже наши башкирские менты спокойно на это смотрят.
С дублирующим номером получается, что на машине 3 номера. Если один закрыть или снять, то могут докопаться за скрытие либо за установку номера не по госту. Короче, широкий простор для разговоров с инспекторами. А, забыл еще один аспект, велосипеды выходят за габариты машины. То, что не докапываются, это хорошо, но это пока не просекли, что на этом тоже можно план делать. Я в 2013 году все это просчитывал: купить фаркоп (тогда еще на опель астру) 10 тыс руб, купить крепление на фаркоп с фонарями и чтоб дверь открывать можно было 20-30 тыс. Итого, минимум 30 тыс на эксперименты "остановят/не остановят" на посту, я посчитал очень жирным...

З.ы. вот другое дело, может кто возьмется за инициативу по внесению изменения в техрегламент, чтобы эти крепления стали законными? Это реально, но требует усилий. В Ульяновске активисты велоклуба simbike два года боролись за право проезда велосипедистов по мосту через Волгу (раньше был один мост, проход и проезд велосипедов запрещен до сих пор, потом построили второй и там также сделали). Жалобы, запросы, встречи, иски - 2 года и мост открыт .
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием