Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2016, 10:36   #1109
kumur
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
ваш радиатор как и у очень многих просто забило грязью, и раньше вариаторы перегревались у любителей погонять даже у машин с радиатором. Масло в вариаторе нужно менять с фильтром тонкой очистки через 40-45 тыс. максимум. А ваш дилер это делает? Даже в карте ТО написано что в условиях тяжелой эксплуатации, а в России они как раз тяжелые, периоды ТО сокращаются вдвое, а дилер вам делает ТО раз в 15 тыс. Радиаторы двигателя и кондея давно мыли? Там грязи уверяю вас очень много, защита картеров стоит?
С грязью согласен.
Когда ставили радиатор(45000) за свой счет купил фильтр теплообменника.
Поменяли его 100% т.к. всегда присутствую при ремонте моей машины. Соответственно и масло поменяли. После гарантийного срока ремонт всего делаю сам, если конечно не требуется подъемник. Перешел на интервал 10000. На 80000 сменил второй раз масло в CVT с фильтром теплообменника, с снятием поддона и промывкой сетчатого фильтра и магнитов.
Радиаторы мою раз в год, но не весной, а в начале лета.
Я, да и любой потребитель заплатив 1.25млн.руб. не должен думать о том есть ли там радиатор, либо нет его. Есть ТХ авто в которых точно не написано о времени движения с скоростью даже не максимальной. Об этом должны думать инженеры автопроизводителей. Вон даже наши инженеры в 1970 году проектируя трактор Т150 с полуавтоматической коробкой передач понимали, что необходим радиатор для охлаждения масла. Так сложилось, что преддипломную практику проходил в полеводческой бригаде. И первое задание от механизатора -это отдраять на 8 тракторах Т150 радиаторы. Т.е. мыть радиаторы прививали с студенческих лет.
Вообщем буду первым, кто просто переставит радиатор за температурой понаблюдаю. Не поможет поставлю от УАЗА.
kumur вне форума   Вверх Ответить с цитированием