Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2008, 20:46   #855
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
Взял Nokian Hakkapelitta 225/55 R18 SUV 5 XL (в Питере, нашел с хорошей скидкой). Машина значительно мягче стала (заезжая на парковку ежедневно преодолеваю паребрик - на нем и убедился). Видимо, кажущяяся многим "мягкость" при переходе с R18 летних на R16 и зимнюю действительно идет больше не из-за радиуса, а из-за мягкости зимней резины. Спасибо тому, кто посоветовал выше брать R18 на зиму по этой причине.

З.Ы. Лишний раз убедился, насколько все же штатный летний DUELER у нас тихий =)
Хочу добавить - расход с данными шинами уменьшился ровно на 1л на 100км по сравнению со штатными летними. Если честно, сам офигел. Но факты говорят сами за себя. Маршрут тот же изо дня в день.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Накатал 100 верст. Обкатка типа прошла.
Что могу сказать: Хакка 5-я СЮВ на шипах - супершумная... (по сравнению с нешипованным Mischelin Alpin-2) впрочем и шумка на XL не фонтан. При скорости выше 80км - конкретно гул идет в салон.
Согласен. Это резина, XL шумка норм вполне. Вообще, обкатка для шиповки 300-500км - так что окончательные выводы будут позже. Я проехал где-то как и Вы. Могу лишь сказать, что они постепенно становятся тише. Мой предыдущий Gislaved NF3 гудел на ~ 60км/ч. Эти хоть и гудят сильнее, чем NF3 на 60 км/ч, но лишь около 80км/ч (быстрее не езжу пока). Так что с точки зрения городской эксплуатации это чуток лучше. Ну и плюс расход с ними меня просто убил - готов даже простить шумность. Управляемость (пока на сухом асфальте) - на высоте, даже не заметно, что сменил резину... так что в общем и целом резиной доволен. Еще бы шум чуток уменьшился... если не уйдет, может подкрылки поставить?
Гуру вне форума   Вверх