Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 20:44   #2
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну во-первых въезд в Европу не запрещают. Есть только попытка ввести определённые ограничения в Германии, ну и французы что-то стали часто об этом говорить (о вреде дизелей). Но в повально дизельной Европе это больше попахивает политикой, чем реальной борьбой за снижения частоты раковых заболеваний (есть мнение, что рак вообще не связан с техногенными факторами, хотя они и могут его провоцировать, но не вызывать).
С 20-года во Франции дизелей вообще не будет. ЭЛЕКТРО. И небольшая часть легковых гибридов (бензин/электро). Здоровье тут вообще ни при чем: государство создает законодательные ограничения для нового цикла работы экономики - и больше ничего. Бабки-с. Иначе - стогнация, кризис.
С каждым нормативом Евро в отношении дизелей машины прибавляли в цене 10-20%. С точки зрения экономики, с принятием Евро-6 всё потеряло смысл - дорогие машины, дорогое топливо при мизерном эффекте. Настоящие дизеля кончились на Евро-3, в каком-то смысле остаалось приемлимо до Евро-5.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: