Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 13:38   #347
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Неисправность системы ABS, ASC, 4WD

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Как могло стереться магнитное кольцо на подшипнике?! Если это так, то тогда только менять ступицу, которая идёт вместе с подшипником.

Внешне почти не видно, ну если только специально лезть и смотреть. Теоретически думаю, что возможность есть, что-бы туда какая-то бяка попала.
Я понятия не имею, как могло стереться магнитное кольцо. Но я выше выложил фото, на которых вполне четко видно: на левом колесе "риски" магнитные видны, а на правом - нет даже намёка на них.

Фото сделаны уже после того, как магнитное кольцо было хоть как-то промыто. К сожалению не сделали исходное фото: там была видна четкая блестящая полоса по центру - что-то тёрло по магнитному кольцу.

Так мы переходим к обсуждению того, может ли что-то попасть между кольцом, в котором крепится датчик и магнитным кольцом. Судя по тому, что наблюдается у меня, ответ - да, такое возможно.

Добавлено через 2 минуты
Да, на счёт замены ступицы. Разумеется производитель в принципе не рассматривал такую возможность. Магнитное кольцо расположено на пыльнике подшипника.

Но пытливый ум и беспокойные ручонки наших отечественных кулибиных, доказали: это возможно при наличии донора.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
@chundga, то есть внешне датчики не видны, на них не может трава накрутиться?
При определенном везении, я не вижу ничего не возможного в том, что бы травой сам датчик оторвать вовсе. )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: