Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 07:30   #154
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Для полноты ощущений хотелось бы конечно с Goodyear Ultragrip Ice Arctic сравнить, она вне города должна ещё комфортнее ездить, но нет у меня такой возможности и спорта на котором попробовать можно.
И ульрагрип и спорт у меня есть, а раньше, правда на других машинах были разные хаки, вплоть до 7 включительно, с ней и буду сравнивать.
Обычно не изменяю хакке и с учетом цены вопроса экспериментов с резиной не ставлю, но тут решил попробовать, ибо машина для целины и бездорожья, поэтому проходимость крайне важна, ультрагрип имеет более агрессивный проектор.
Грязь: особой разницы не заметил. Хорошая вязкая глина забивает протектор в момент, накручивая на колесо слой в несколько сантиметров. Обычная земля, раскисшая, подмерзшая и с водичкой - идут одинаково хорошо.
Асфальт: На сухом асфальте грип ведет себя идеально, после хаки она кажется по акустике летней резиной. В каше и воде - особой разницы нет, но по ощущениям грип лучше.
Лед: Вот здесь испытал некоторое разочарование. Ездил по дороге, скорость 100-110, местами уже приличный накат, темп -22. Увы, вынужден признать, что хакка ведет себя уверенней. Тут надо сделать оговорку, что сравниваю поведение хакки в этих условиях на TLC, Прадо и Каптиве. На спорте всегда 4WD.
Снег: Ну то для чего бралась грип. Трудно пока сказать, снега еще не очень много, лопату не доставал. Но ведет себя вполне уверенно. И протектор просто необычный по рисунку и следу на снеге.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием