Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 04:15   #2
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD
Сообщений: 3,022
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
Оборотов 30-70
Как крутить)

А правильно/неправильно - дело сугубо субъективное. У меня - правильно! )))
Всем бобра!)

Дааа...чую, тяжело с вашим опытом "других авто" вести дискуссию)
В каждой избушке свои погремушки..
Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
А если при шевелении руля обороты скачут до 100+, готовьте ГУР в капиталку! Чаще надо менять жидкости! И не лить, что попало - типа, подешевле.
Неожиданно . Николай , Вы можете разговаривать со мной как угодно , я не могу доказать человеку то , в чем он не разбирается . Другие авто -это мицубиси 1.6 , 1.8 GDI . Поверьте , режимы работ двигателя прописаны в карте ЭБУ и , конкретно на ХХ воздействия бывают двух видов: назовём их нормируемыми и ненормируемыми.
При нормируемой реакции изменяется значение параметра Target RPM: при прогреве оно плавно падает до номинальных оборотов, при включении муфты кондиционера – 850 об/мин, при сочетании двух этих факторов – выбирается большее из значений (на холодном двигателе – согласно карте прогрева, на горячем – только по кондиционеру).
Ненормируемая реакция – например, реакция на поворот руля . При появлении сигнала с датчика давления ГУРа регулятор просто делает 20 шагов в «плюс», а Target RPM остаётся тем же. Поэтому разговоры о том, что обороты должны подняться ровно на 30 -70 , например – лишены всякого смысла, ибо это очень сильно зависит от состояния регулятора, текущего положения клапана, степени загаженности дроссельного узла и прочих факторов, но никак не от ГУРа и жидкости . У меня на данный момент при реакции на руль обороты поднимаются примерно до 1000.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием