Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 13:43   #4
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
просто евгений начинать надо снять воздухомер. Зачистить все контакты разъемов и предохранители от окислов. Попрыскать очистителем воздухомер 2-3 раза с высушкой. Вообще подобный глюк может быть от окисла в цепи где-нибудь.
Если это мнение касаемо моего поста с видео то не совсем складывается с моей проблемой ,,
Ни одного из ниже перечисленных у меня не наблюдается.

Основные признаки неисправности ДМРВ Двигатель работает с перебоями на холостом ходу. При неисправном датчике холостой ход у автомобиля будет нестабильным. Особенно при запуске двигателя до прогрева будут сильные колебания оборотов. Иногда двигатель просто глохнет, если добавлять обороты педалью акселератора. Обороты зависают. Также обороты могут зависать на отметке 2-3 тысячи при полном сбросе газа и держаться так несколько секунд. Пропала тяга двигателя. Если неисправный датчик будет обеднять смесь, то снизится мощность мотора. Автомобиль будет плохо разгоняться и ехать под гору. Увеличенный расход топлива. Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха может приводить к тому, что смесь будет слишком богатой, в результате расход увеличится на 20-30%.
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием