Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2019, 01:13   #35
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Так говорят. Откручивали сами на спорте пробки? Они с небольшим давлением как бутылка открывается
Да, я масло скоро уже на второй раз менять буду. После смены при покупке для обкатки и после обкатки снова сменил для езды на постоянку. И за всё это время у меня не падал уровень масла, хотя его я проверяю после каждой серьезной покатушки на предмет воды и того что оно погорело от нагрузки. Всё хорошо пока. Зато толи тут толи на драйве выкладывали что на МПС2 снижали рекомендуемый объем заливаемого масла и на МПС3 по факту огромная часть машин ездит даже не запариваясь и этим, на 1.5-1.6 литрах с завода идущих. Я считаю, что эти все снижения объема не из-за того что выдавит там что-то подобное, а потому что мост слишком надежная железка, за гарантию не сдохнет у среднестатистического владельца даже с 1.5 литрами. И видя это ММС может смело снизить объем заливаемого масла красиво, с точки зрения маркетинга, снизив стоимость ТО на 10-20-50$. Но то что хорошо для маркетинга не значит что мосту это будет хорошо.
Я ориентировался на то что по моему мнению будет ему максимально хорошо и до сих пор ничего из страшилок про последствия перелива я не встретил. Примерно через 12к км (летом это месяц-полтора, сейчас зимой я думаю это уже ближе к весне) я снова сменю планово масло в редукторе/рк/мосту, и если при этом я увижу там хотябы не больше стружки, чем вижу на фото в отчетах на драйве, то моя уверенность в том что заливать под горловину это благо для моста окрепнет ещё сильнее. Никого в свой стан не агитирую, но и с озвученными страшилками про поломки, выдавленные сальники и прочее согласиться не могу.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием