Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 16:31   #2
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Или недокачали просто. Нет там бешенной разницы в комфорте. Есть значительная потеря управляемости. У меня сейчас на 2 см больше резины и воздуха (235/65R17) - и ничего особенно комфортного не замечаю.
Cотню наверное раз читал о потере управляемости на R16.
Такое ощущение, что на ХЛ ездят "лётчики", которые ежеминутно делают переставки на скорости под 190 км/ч. И именно в этот момент ХЛ на R16 становится таким валким, что жуть. Спору нет это так. Но и на 18 резине тоже.
Ну что фантазировать про управляемость на R16, зачем? Переставки на скорости до 130 на R16, при грамотном вождении не доставляют не каких неудобств. И ни какой потери управляемости нет, если Вы дружите с головой. В городе, больше 100 км/ч не разогнаться, так что не надо ля ля про управляемость.
Сразу оговорюсь, чтобы не было претензий. До ХЛ долго ездил на СРВ на 225/60R18, затем на Аккорде 2,4 205/50R16, потом две недели на ХЛ 3,0 на R18 в максималке. Так что сравнить есть с чем.
Рулится ХЛ на R16 не как Аккорд, но и при потерю управляемости не надо тут воду лить.
На счёт комфорта. На ровном асфальте разницы нет, это и так понятно, а вот на гравийке или по ямам, разница ощутима. Всё таки 215/70R16 проходит колдобины комфортнее и это ощущаешь пятой точкой. Высокий профиль работает как дополнительный демпфер и берёт часть неровностей на себя.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.12.2008 в 17:43.
П.А.Н. вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: