Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 18:06   #2
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,127
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Zhe_1982 Посмотреть сообщение
Тоже ощущаю стуки при включённом полном приводе и нажатии педали газа километров с 10 в час. Есть такие стуки и при отпускании педали газа. Например, едем в пробке 10 км/ч, вторая передача. Нажимаю педаль относительно резко - пиночек, отпускаю педаль, пиночек. Грешил на коробку, но нет. Ставлю вручную вторую передачу, контролирую непереключение. Опять же с 10 километров газ утапливаю, пинок, отпускаю - пинок. На заднем приводе такого почти не наблюдается. Можно подобрать силу нажатия на газ, что бы этого не было и при полном приводе, но в пробке это сделать проблематично. Владельцы, подскажите, у вас так же?
Да может и есть. Ну если некритично и нет плохой динамики, то зачем на это внимание обращать? Все-таки есть там чему люфтить и стучать, слава богу, не все еще "оцифровали".
Одно время начитался про пинки вариатора на XL и стал замечать на своем. Потом плюнул на эту манию и проехал еще 50 т. км., причем с заездом на п-в Рыбачий.
Чему быть- того не миновать!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: