Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2020, 15:23   #153
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Заехал сегодня к своему механику наконец. Поговорили про эту виброспроставки. Он высказал сильные сомнения, что они проживут больше 30-40к км с учетом моей езды по грунтовкам, но с другой стороны цена вопроса там несколько сотен рублей и меняется это за 10 минут на очередном ТО. Так что решили проверять эту идею, в конце следубщей недели или через неделю будет ТО промежуточное, к тому времени приедут как раз H25/D30 артикул К0568.03002555 поставлю и проверю.
H25 много.
Сергей говорит патрубка от интеркулера до дросселя может не хватить, там запас небольшой. Я этот парубок не снимал, второго, от турбины - хватит, там запас есть.
Сергей свои сточил на наждаке до диаметра 18мм (цилиндр получился), говорит стало совсем нормально. То есть получилось D18 H20.

Я сточил до конуса, интеркулер D19 телевизор D23, стали значительно мягче. Пока еще не поставил.

Вчера с общались с Сергеем, пришли к мнению, что возможно два варианта почему у тайских все нормально, а на Калужских есть вибрация.
1) у нас (в Калуге) резиновый патрубок более дубовый.
2) у нас перетягивают болты крепящие интеркулер, и металлическая втулка внутри резинки деформируется (принимает форму бочки и уменьшается в длине). Деформацию видно. У меня втулки короче резинки. Получается, что резинка демпфер сильнее сжата и сильнее поджимает интеркулер к телевизору. Вот и передаются вибрации.

Но это предположение.

По нагрузкам, у меня с субботы верхние болты совсем откручены, интеруклер стоит только на нижних. Двигатель давит вниз вправо по ходу движения. Каждый день слежу, смещений не увидел.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием