Цитата:
Сообщение от avbarai
Люди, которые против постоянного полного привода, считают, что на 2H более информативно поведение автомобиля. Соответственно на скользкой дороге нам раньше прозвучит звоночек об опасности. Также при заносе кормы гораздо легче и проще поймать автомобиль, чем при сносе автомобиля на 4H.
|
Цитата:
Сообщение от Alxn
На ютубе можно встретить такое мнение , что:
- на 4H расход топлива на 1-1,5 л/100км больше, чем на 2H;
- считающий себя продвинутым водителем человек должен всегда (когда без прицепа) ездить только на 2H, даже по гололеду. Обоснование - 4H дает ощущение безнаказанности. а на 2H водитель сразу осознает границы допустимого.
|
В инструкции на страницах 5-55 и 5-56 написано, в каких режимах и когда ездить. Это то на что у машину заточены железные компоненты, на что настроена электроника стабилизирующая и прочее. Можно читать её, можно смотреть ютубчик.
Вот только у меня вопрос, к тому Александру который с Кузни. Сколько там вчера раскатало машин на Кемерово-Новокузнецк? 15 вроде? Единственная трасса в области 110 лимитом, хорошей видимостью, при вполне умереном снегу и ветре. Тоже вместо инструкций ютубы смотрят люди. Гайцы сейчас собираются снова на зиму 90, а то и 70 делать по ней. Себя вот реально не жалко, так может окружающих пожалеть, когда 2.5 тонны железа на заднем приводе не по инструкции едущего поймать не получится? Просто чисто риторический вопрос, возникажщий после фраз "люди говорят" и "на ютубе видел" в отношении того что прямо противоречит инструкции.