Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2021, 19:26   #960
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,107
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну как это деньги на ветер? Шоссейку спустишь и привет, из-за слабой боковины её диском и порезать может. А с МТ такого не будет. Вчера я стравился и проехал препятствие, на обратном пути в том же месте уже на накаченной сполз в колею, пришлось на лебедке вылезать. Возможность травить резину без вреда для неё- наиважнейшее свойство на бездорожье! А с лёгкой шоссейной травление- прямой путь к покупке новой резины. АТ считаю точно маркетингом: "казаться", а не "быть". Ещё в комплекте с ней должны идти балончики с грязью. Вариант шоссейки с цепями это, наверно, да, вариант: не травить шины, а одеть цепи.
вот как раз с атешки начинается прочность и возможность травиться. только к сожалению эта граница размыта и под видом атехи продают шоссейки с более агрессивным рисунком. у меня на минивене такая, но у меня не было иллюзий на сей счет. работает там где нужно и отлично! можно проехать по раскисшей дороге не вылезая из авто и не мараясь в грязи. я на нем раньше резину рвал на гравийках - поставил шоссейку с приставкой сув и катал ее до стирания. попсовые атешки это тоже самое, только вид злее и меньше елозит в небольшой грязи. нормальная атешка уже прочный корд и там реальная разница от шоссейки. я когда жгутом дырку заделывал это оценил по полной.
SGtomsk на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: