Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2021, 21:51   #945
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот как раз про трассу Пермь-Екат-Тюмень хотел написать. Езжу по ней постоянно. Всегда ездил насколько возможно быстро. Стационарных камер там мало, все известны. Переносные пока еще мой Белтроникс отрабатывает. За 4 года владения МПС3 на этом маршруте один штраф (знак видел, скорость даже сбросил, но...).
И вот что получилось. Обычно я еду на круизе 110 (значит по факту с моими колесами 104). Расход около 9л в среднем с учетом трафика и средней скорости не выше 80 (по БК, а он ведь считает остановки, и всю скорость за пробег). Тут у меня были две командировки подряд туда-обратно. Оба раза возвращался домой ночью и ехал уже не 110 ибо видеть стал хуже, а ровно 90 на круизе (а значит по факту 84). Расход 8 л, а времени на дорогу потратил примерно столько же! И есть ли смысл тогда гнать?
Хотя нет, каюсь. Есть на этой трассе несколько участков, где пока еще (камер-то нет), можно ехать на все деньги. Разогнал Спорта до 180 по спидометру, дальше не едет сколько не дави. Шел с каким-то Тигуаном ноздря в ноздрю, он видимо тоже больше ехать не мог. Но это так, разовая акция. Расход кстати на БК сразу подскочил почти на 1 л. Сколько по факту, хз. Попробую в следующий раз обнулить и посмотреть, что покажет.
Читал тут,что кто то за 200 разгонялся! Сейчас напишут,что вы педаль газа не умеете в пол вжимать! У меня есть 10 летний Тигуан 2л-так сейчас тоже уже больше 180-тяжело разогнать.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: