Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2022, 15:01   #13
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,178
По умолчанию Re: Утечка масла вариатора (патрубок)

Цитата:
Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
И вот еще.

По ходу дела быстрое гниение радиаторов варика большая проблема.
Всем привет! Это моя машина на видео
Короткий рассказ о проблеме: начала пробка радиатора потеть, как мне изначально показалось. Впоследствии оказалось, что это брызгало из прогнившего патрубка радиатора вариатора. Я купил антифриз, крутил пробку радиатора в руках, как машина стала дергаться в движении.
"Ну все, вот и хана вариатору", подумал я. Надо отметить, что манера езды у меня пенсионерская, без педали в пол, равномерная.
В общем дергалась машина, а я ездил. В какой-то момент встала на даче. Я ее на эвакуаторе как раз в ТСМ оттащил, обозначил проблему, они мне посоветовали в профильный сервис по варикам обратиться, там уже прикинули, что может быть, сумму приличную анонсировали...
Но в ТСМе решили посмотреть, что и как. И выяснилось, что через эту гниль в соске радиатора варика, выдавило всю жижу до капли. Пробег 70-75 тыков был тогда.
Начали смотреть варик, а он в идеале - ни стружки, ни мусора. Поменяли радиатор варика, залили жижу, и вот до сих пор езжу-радуюсь без проблем. Сейчас пробег 120 тыков, все в норме. Жижу вариатора на ТО не менял только что, как по регламенту положено, потому что уже менял два раза, кстати, - на 60 и после случая. Поменяю на следующем ТО-135)))

Такие дела
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: