Цитата:
Сообщение от Valerji
Тема вопросительная.Вопрос в следующем.Должен ли срабатывать сбросной клапан в крышке радиатора при нагреве и сбрасывать антифриз в расширительный бачок или это аварийный клапан,чтоб не порвало шланги и радиатор?На просторах интернета нашёл только информацию,что в исправной системе охлаждения давление не превышает 1 атмосферы.У нас крышка на 1,27 ат.У меня даже после небольшой нагрузки уровень в расширительном бачке растёт примерно на 1 см.Патрубок на радиатор почти не продавливается.Если не трудно отпишитесь растёт ли у вас уровень и насколько после нагрева двигателя?Когда был у дилера с проблемой ухода антифриза,сказали для двигателя 4D56 норма повышения при нагреве была 5мм.По гарантии ничего не добился,нет приспособлений для определения прорыва газов в ГБЦ на начальной стадии.Всем спасибо,кто дочитал до конца.
|
Клапан в крышке травит в бачек, а уж из него в атмосферу.
На сколько крышка - такое максимальное давление в системе и будет. И, да, 1 бар рукой прожать трудно.
Уровень в бачке должен повышаться на горячем двигателе - термическое расширение никуда не спрячешь (если кто-то скажет сколько у нас всего антифриза - можно прикинуть сколько его в бачек при нагреве уходит).
Проверка прорыва газов в охлаждение - погазовать с открытой крышкой радиатора и смотреть на пузыри и масляную пленку в горловине радиатора (так себе метод)
как-то так...