Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2022, 14:38   #202
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
При работающем двигателе фильтр и так подогревается.
Что касается Вебасто, то там шланги в разы тоньше и замерзают раньше.
Я уже несколько раз попадал на то, что Вебасто не запускается по причине замерзания топлива. А двигатель при этом запустить удавалось.
Так что это не панацея. Лучше уж искать какие-то обогреватели типа Номакон. Но у нас пластиковый корпус фильтра, надо 100 раз подумать, а не поведет ли его от локального нагрева?
За 10 лет Вебасто никогда не подводила. Я столкнулся с ситуацией что Вебасто двигатель прогрела, а двигатель завёлся и сразу заглох. Последующие пуски были безуспешны. . Когда фильтр открыл, то топлево было жидким, без видимых парафиновых образований, без чешуек. Странно, что я после заправки несколько дней ездил и морозы были на 2-3 градуса теплее. В итоге фильтр поставил, прокачал и завёлся. Топливный коллектор между баком и фильтром не замёрз, после фильтра не замёрз. То что он подогревается во время работы двигателя хорошо, но вот перед запуском то не подогревается.
В том то и дело что у нас пластиковый корпус, тепло обменный способ от вебасты подошёл бы и шланги до двигателя можно прогреть.
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием