Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2023, 13:30   #4399
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
А нужна ли резина именно А/Т для этого?
А как просто вариант на лето - категорически поддерживаю.
ну да , думаю да для меня важна.
я долго думал и по опыту своему знаю, что нужны хорошие свойства резины для тех мест где я езжу. Будь то к примеру отпуск - где я в дальних поездках могу спокойно по гравийкам или легкому бездору ездить к досторпимечательностям. или в осенний период когда надо за грибами ездить по раскисшему полю например.
Я конечно знаю особенности нашего аута и то что вариатор не любит нагрузк, поэтому поверьте у меня очень бережный вариант эксплуатации авто. Но некоторые наезженные мааршруты на простой резине будет тяжело преодолевать.
может уже надоел всем, но опять приведу в пример мишлен который у меня в настоящее время на летних колесах. Его рисунок протектора позволял ездить по тем местам о которых я упоминал, да в грязи замыливалась быстро, но если по тапке ударить, то очищалась тоже быстро резина.
штатный geolander который был с завода - обычная шосейная резя, на ней я проаехал где то около 60 -70 тысяч преед заменой на мишку. Она меня ничем не впечатляла. именно тогда выбор пал на мишку чтобы можно было немного сложного леса и бездора проезжать.
поэтому на ваш вопрос - да A/Т - осознанный выбор.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием