Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2023, 20:59   #6025
Арсений1987
Житель Клуба
 
Аватар для Арсений1987
 
Имя: Арсений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от wx_1 Посмотреть сообщение
Смешанный режим, очень по разному можно понимать. Какая средняя скорость на БК? Чтоб всё было хорошо и без отложений в ДВС то должно быть 50+ кмч. Что в реальности совсем не смешанный режим) у меня так вообще практически трасса одна и такая ср.скорость получается
Л200 примерно 9 тысяч проехал, трассы очень много, на Газпром 5в30, обороты 3-3.5 тысяч и повышенный расход по сравнению с аутом вот так выглядит масло, считай на новом моторе. На ауте посветлее за 10 тысяч сливал
За 24000км пробега за 2 года средняя скорость пишет 23км/ч, но я думаю что это не совсем верная информация. В пробках Москвы и Подмосковья в месяц раза 4 стою и максимум по минут 30 за эти 4 раза. Остальное время, остановки только на светофорах и скорость около 75км/ч в Москве и около 95км/ч Подмосковье. Разход за всё время(не сбрасывал после покупки)10.8л. Видел, как расход топлива у человека на ауте был 13л при средней скорости 27км/ч. Думаю средний расход топлива и средняя скорость как-то связаны друг с другом. Это я к тому, что при средней скорости, как у меня показывает 23 км/ч, средний расход должен быть выше 10.8л. Про масло очень много мнений, есть те, у кого после 6-7тыс масло жесть. А у кого-то и на 10-15 тысячах ничего криминального. Я обычно обороны больше 2тыс не держу. Изредка только могу до 3500 поднять. Но это прям очень редко и в какой-то критической ситуации.
Арсений1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием