Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2009, 16:37   #2
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Да, скорее всего запаска основной удар на себя приняла. Поэтому,
Отвинтить ее и посмотреть как цепь крепления себя чувствует.
Второе - очень важно - откинуть крышку бампера, приподнять пластиковые накладки и очень внимательно осмотреть металлический каркас этой откидной части на предмет деформации - на это сразу можно не обратить внимание, но это повреждение очень вероятно(!).
Лакокрасочное покрытие должно быть целым и геометрия, особенно там где ребра жесткости, должна быть однородной.
Третье. Под пластиковыми накладками внизу в месте крепления к кузову есть пластиковая накладка - ее тоже надо внимательно осмотреть - она должна быть ровная и гладкая в оригинале. При ударе в нижнюю пластиковую юбку есть большой шанс, что она тоже деформировалась и там сорваны крепления.
Четвертое, если есть парктроник, проверить работу всех датчиков и целостность всех проводов.

В общем примерно так.
Спасибо, сегодня посмотрю, у меня еще вопрос есть, нижняя часть задней двери (которая откидывается) называется бампером?

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
нет. она называется нижняя часть задней двери (вроде так по библии)
А где тогда бампер?
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием