Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 17:06   #110
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
Кто грамотный,подскажите!
Как бороться с "фенами" на ридненький Украине?
Фены оспариваются в суде (если не лень судиться). Визир оспаривается в суде, если на фото есть другие машины. ТруКам оспаривается в суде если судья Ваш родной дядя или кум. К счастью пока на Украину всего два ТруКама и на руки рядовым ментам их не выдают, но грозятся в ближайшее время закупить большую партию.

Глобально с фенами бороться очень просто - нарушать скоростной режим не более чем на 20км/ч.

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Вот контрпример, когда гаец и законов не знал и на волшебные звонки никто не отвечал. Я видел Вас на укр. форуме, видимо с Беспризорником Вы не знакомы. Советую познакомится, ему везёт на гаишников и он расскажет Вам много весёлых историй о себе и друзьях (его часто зовут как консультанта). Как по мне, то если гаец хочет посмотреть на права и техпаспорт - пусть посмотрит.
Вы сами себе противоречите. Это как раз пример того как гаец хотел придолбаться на пустом месте, а по Вашей логике нужно отдать ему документы, стоять и улыбаться.
Готов спорить, что не номера не отвечали, а человек просто звонил хрен знает куда. Списки всех круглосуточных линий постоянно публикуются на сайте ГАИ и не было еще ни разу чтобы на линии в главном управлении кто-то не ответил в любое время дня и ночи.

Что Вы хотите доказать этой ссылкой? Вы сначала говорите что перечить ментам нельзя и нужно делать что они говорят, а потом даете линк на то что человека попытались развести на штраф-площадку на ровном месте.
Вы определитесь - водителю что нужно было безропотно отдать прапору свои документы и позволить ему забрать машину на штрафплощадку? Или правильное решение это звонить в "группу поддержки"? Так я сам себе группа поддержки и сам способен в случае если менты пытаются творить непонятно что, пресечь все на месте и на месте инициировать разборки, а не впасть в истерику и ждать 30 минут пока кто-то приедет и разрулит ситуацию с ментами.

Поверьте я видел в жизни массу разводов от ГАИ по сравнению с которыми вышеприведенная история - детский лепет. Я отлично помню как в 98 или в 99 году меня тормознул на глухом проселке бухой мент и попытался выдать рацию в его машине за алкотестер, предложив подуть в устройство. Что тоже нужно было не ссориться с ментами и дуть?
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием