Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 16:15   #1
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Странный звук при включении задней скорости

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Наш вариатор в режиме R имеет довольно большое передаточное отношение и если на пути возникает препятствие,невысокий бордюр(согласен,некорректно прописал про подьем) приходится дожимать педаль газа с соответствующим увеличеним оборотов двигателя и только после этого а/м начинает движение.
Где-то на форуме есть цифровые выкладки по передаточному отношению вариатор VS МКП.По заднему ходу,если память не изменяет на варике практически процентов на 70 выше,нежели на механике.
Может быть это связано с тем, что двигателю требуется больше мощности чтобы забраться? Так же, как на МКП, требуется побольше газу дать чтобы влезть на бордюр. А передаточное число задней передачи у любой коробки передач мало.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием