Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 09:06   #8
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Сделаем форум (наш раздел лучше) - наполним FAQ по Аутам первого поколения!

@peruoH70, структура раздела уже есть: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22429 Можно будет добавить структурные элементы, но менять все и вся - смысла нет, там тоже есть темы, которые еще актуальны!


Цитата:
Сообщение от Addis Посмотреть сообщение
Вы пока добавляете FAQ этих машин постигнет та же участь, что постигла ГАЗ 24, ВАЗ 2101 Москвич 412. т.е. ушли в небытие.
Наших машин еще полно! Ну пусть снизится количество тех - кому это будет полезно, это не меняет полезности всего занятия в целом, да и так как это все добровольно, все, кто считает иначе, могут пройти мимо. До сих пор полно тех, кому в сервисе советуют купить фильтр и прокладку поддона АКПП, кому забывают сказать купить обводной ролик ремня ГРМ и гидронатяжитель и таких примеров много.
Я еженедельно получаю вопросы в личку на Драйве по ремонту и обслуживанию Аутов и ежемесячно по ремонту Камри в кузове V10 (а ей у меня 27 лет), так что не все так печально, как кажется.

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Илья , я в компах лошара . Как и куда собирать инфу ? Открывать новую тему и собирать туда ?
Пока предлагаю собрать ссылки на тему, которые представляют интерес и предумать им название (ссылкам, не темам).
Например:

Тема: https://out-club.ru/board/showthread...BA%D0%BF%D0%BF Название: Замена фильтра АКПП (так как эту тему - я целенаправленно писал для FAQ еще 5 лет назад, там название совпадает с тем, что будет в FAQ)

Следующая, в этот же раздел: https://out-club.ru/board/showthread...BA%D0%BF%D0%BF Название: Разбор АКПП, дефектовка АКПП (тут меняем название - на более емкое и грамотное)

Думаю, на этом пока все. Так как FAQ обновлялся последний приведущий раз 28.01.12, то все темы что новее - можно предлагать без задумок, те что более ранние, нужно проверять на наличие в существующем FAQ (но думаю, что таких и не будет).

Как бы это задача минимум.

С теми темами, в которых информация по крупинкам - например тема про ремонт климата, а где-нибудь на 48 странице- есть интересный вариант, как можно его модернизировать или список чего купить - тут думаю - делаем так: берем ссылку на конкретное сообщение или на конкретную страницу, в скобках помечаем с какого сообщения или какие сообщения представляют интерес) - и дальше - название этому всему - а дальше - в таком виде передадим админу - на его решение.

Если решение по конкретному вопросу разбросано в какой-то вопросной теме или теме для новичков, то конечно, проще создать новую тему с конкретным названием и в нее собрать все необходимое - но это уж если кому совсем не лень, я предлагаю, для начала - хотя бы собрать нужные темы и сообщения.

На этой неделе - постараюсь собрать основной список тем - которые вижу я, а дальше буду готов к диалогу по предложениям и замечаниям!
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием