Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2007, 15:02   #70
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Моё мнение:или ездить на минералке до зимы,не меняя масло на то-0,или поменять на фирменном сервисе(мобил) и ездить до 15 т.км.(то 1)
Мне при обслуживании ТО-0 для первого аута сервисники сказали: да с чего вы вообще взяли, что там залита минералка? к нам целыми косяками приходят люди с выпученными глазами и говорят: замените минералку на нормальное масло
Понятное дело, я никакое масло менять не стал и никаких проблем (тьфу*3) с движком не было. Посмотрите ОФИЦИАЛЬНЫЙ список регалментных работ, рекомендуемых производителем. Нету там упоминаний о замене. Уровень проверить, долить при необходимости, да. Залезали, помню, даже ареометором в каждую банку аккумулятора. А масло, понятно дело, что поменять МОЖНО, но зачем? Хуже ведь будет только кошельку. Можно ваще масло менять каждые три тысячи км. Даже официалы против не будут. А оценит это только 5й или 10 обладатель твоей машины, скажет: "вах, какой хороший мотор..." ты ведь не собираешься на ней всю жизнь ездить ?
Кстати, был у меня до Аута Форд Мондео, так там межсервисный интервал 20'000 и никакого ТО-0.

Цитата:
Когда менял минералку на синтетику - не промывал... менегеры сказали не надо, значит не надо...
Лишний повод усомниться в наличии минералки :-D В любых букварях написано: даже при смене производителя (не говоря уже о ТИПЕ) масла - промывка - обязательно, ибо не понятно, как старое масло (а оно по-любому остается) прореагирует с новым.

Вывод: развод чистой воды.

Последний раз редактировалось Sergy; 13.07.2007 в 17:47.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием