Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 00:56   #3
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Экспедиционный багажник

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Экспедиционный багажник это немного не то. Как правило это большая платформа намертво прикрученная к крыше, чтобы не отвалилась при опрокидывании. При этом на нем предусмотрено место для дополнительной запаски, дополнительного бака для топлива, канистр, хайджека и прочего экспедиционного снаряжения. Еще на эти багажники крепят дополнительный свет.
А Тулевский Хпедишин только так называется. Выглядит он действительно хорошо. Но я думаю, что он больше для трассовых экспедиций либо по очень легкому бездорожью, типа как в Европе съехать с шоссе и немного проехать по побережью к морю. Да и цена у него немалая, за эти деньги у нас умельцы сделают приличный металлический багажник с большим запасом прочности и функционалом.
Хотя на нашей машине он будет смотреться классно.
Да, внешний вид, а еще и аэродинамика (важно при езде с пустым по трассе) и малый вес, все это плюсы данной модели. Что касается надежности крепления, то думаю не отвалится))) Места в нем тоже достаточно, 1.560*990 мм. - и запаска и канистры, все поместится.

Остается проблема с фарами. Думаю, ее легко решить наделав отверстий под 8 и 10 мм. для крепления. Делается быстро и без проблем.

А вот специального крепежа для канистр, домкрата и запаски в каталоге Thule нет... Есть некие универсальные крепления, но выдержат ли они хорошие нагрузки??? Не понятно...

Нагрузка на которую рассчитан этот багажник - 50 кг. Наверное мало для экспедиции..?

И еще нет возможности крепления тросов-отбойников...

Уфф... А где найти умельцев с опытом?
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием