Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 19:46   #15
drdy
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: OUT 3 2.4 CVT + Тигуан T@F 230+ сил
Сообщений: 61
По умолчанию

1. Ресталинг аута последний. Тигуан 14-го года... Буду настаивать, что при одинаковых шинах шумка +/-. Что-то "лучше" слышно в тигуане, что-то в ауте. Шины мишлен и там и там.
2. Парковаться удобнее на ауте - без вопросов... Но на трассе тигуан предпочтительнее, руль более точный. А разъезд со встречными фурами на узкой дороге на хорошей скорости, когда инстинктивно вцепляешься в баранку?
3. По стукам в подвеске - все ок в обоих авто. Изначально аут шел на 18-х дисках. Проезд стыков выводил из себя - думал оторвется голова... Заменил на 16-е стало достаточно комфортно. Однако, в тигуане еще комфортнее. Если же Вы про стуки при работе на отбой в подвеске тигуана при проезде значительных неровностей - то в ауте мне приходится всегда сбрасывать скорость на этих же участках, иначе крайне не комфортно - ощущение, что все передается на позвоночник-голову...
4. По статистике по угоняемости - это не ко мне...
Для меня толчком к покупке Аута послужили две взаимосвязанные причины. - Выезжаем семьей на природу и рыбалку - иногда нужно авто побольше тигуана. + заманчивое предложение по ценам на момент покупки аута - очень хорошая цена. Купил бы СЕЙЧАС к тигуану - одназначно нет (из-за возмоможности НЕМНОГО добавить и взять автомобиль принципиально другого уровня). Купил бы, например, к прайму новый тигуан? - не знаю. Надеюсь эксплуатировать данную связку еще пару лет, а там - посмотрю...
drdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием