Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 09:57   #230
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Учтите что все это делается включением галочки в ПО сигнализации
в моей сигналке никаких галочек нет.
не у всех же пандора.


Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
к сожалению вы не монополист на рынке услуг по установке сигнализаций
да я вообще на этом рынке не присутствую.
так, хобби.

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
никого она не обманывает
обманывает-обманывает.
эмулирует работу замка зажигания и подсовывает код типа от родного ключа (речь не только о кан-шине, а вообще о цепях автомобиля).
у автомобиля же нет штатной функции "заведись сам и без ключа".


Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Не понял о чем вы, в любом случае все настраивается.
я про то, что установщик "не в теме" может проверить запирание ЦЗ через кан на заглушенном авто, а на заведённом не проверит. и опа - уязвимость, хозяин машины может попасть, понадеявшись на установщика.


Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Опять таки, клондайк не клондайк, но зачем тянуть лишние провода, зачастую не всегда аккуратно, если можно включить пару галочек. Я конечно как истинный старовер больше доверяю аналогу, но тут трудно переть против течения, да и зачем.
А паниковать начинают как правило потому, что если продали сигнализацию с каном, то не ради упрощения установки, а ради нормального слейва, и в случае неадекватной работы кан, начинается опа.
я пытаюсь лишь донести (до остальных), что кан - это вовсе не панацея и не тренд, и не нужно упираться в хотелку "хочу по кан, и баста".
и ведь находят объяснения типа "ну это же современный автомобиль, его надо подключать по-современному", "минимальное вмешательство в проводку" (гы. а залезть в такую жизненно важную шину, как кан - это нормально, да...), или это вот ваше "по кан надёжнее". да нихрена не надёжнее.
подключение по кан конечно несколько упрощает жизнь установщику (или же, наоборот, усложняет в случае плохой совместимости), но это проблема установщика.
еще есть случаи, когда без кан-адаптера вообще никуда (например ВАГи или какие-нибудь форды, у которых концевики дверей в чистом виде есть только в замках дверей, а дальше - только в шине).

так что выбирать сигналку с кан или без кан нужно еще на стадии определения состава противоугонного комплекса. нужно узнавать, нужен ли для данного авто кан, или необязателен, или даже вреден. ну и о совместимости тоже надо интересоваться.

применительно к Аутлендерам (XL, III), ФЫЧам и Лансерам Х список возможностей я написал выше.
часть соединений всё-равно остаётся по аналогу (поворотники, ЭСП...).
все аналоговые подключения делаются под рулём, провода никуда далеко тянуть не надо (кроме форсунок для автозапуска, но под капот всё-равно нужно тянуть целую косу в любом случае, с кан или без кан).

так что моё мнение относительно Аутов - сигналку с кан ставить можно, но нужно заранее сверяться насчет совместимости и учитывать ньюансы при установке.
но наличие кан - необязательно. аналоговые сигналки ставятся ничуть не сложнее.
конечный выбор за потребителем.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: