Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 14:58   #1122
Ю-ю
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
в этой ветке есть ответы на все ваши вопросы

Добавлено через 27 минут
Небольшой отчет по поводу перегревов вариатора на JFG.
....
Вобщем лично я сделал вывод такой.
Если любите погонять, стоит мощная защита, препятствующая обдуву корпуса вариатора, ставьте радиатор.
Если защита с воздухозаборником или ее нет, не гоняете, соблюдаете ПДД, радиатор вариатора не нужен, ничего греться не будет. И никакого косяка производителя тут нет. Как я уже сказал для внутреннего рынка Японии все XL без радиаторов вариатора.
какое ценное сообщение! Спасибо!!

У меня аут ноября 2011 (японской сборки) и всем машина нравится, кроме вот этого нежного вариатора... Вообще ни разу не гонщик, езжу крайне спокойно, правда да, в московских пробках, но перегрев схватываем исключительно на трассах при обгонах (ездим часто в Калужскую обл.). Дорога узкая, по одной полосе в обе стороны, горки-ямки... и без ускорения ну просто нереально. Да и никогда ни на каких предыдущих машинах такого не было.. А тут бац - 140-150 и перегрев... Впервые это было еще, когда машине было два года, ездили в РОЛЬФ, пытались по гарантии чего-то добиться, но бестолку - за свои деньги поменяли масло, сказали типа мало подпалили, ездите, не парьтесь...
После этого стала ездить еще осторожнее... не больше 130... (Замечу, что при всех ПДД на той же М4 по правилам можно ездить 130+20=150! А то нам тоже в РОЛЬФе начали втирать, что японцы им говорят, что у нас нигде нельзя столько ездить....)
Но ООООЧЕНЬ это напрягает, несколько раз еще за эти годы такое было, недавно вот совсем опять был перегрев... Опять на обгонах... И так надрывно потом работает ... прям страшно на газ нажимать)))

Муж озадачился постановкой радиатора, а тут вот смотрю - может просто в защите правда дело? Надо с этой стороны изучить!... Посмотреть защиту

А если ставить таки радиатор - то какой лучше?
Ю-ю вне форума   Вверх Ответить с цитированием