Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2010, 14:36   #67
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Все это конечно хорошо, кованные колеса и прочее. Только стоимость их перевесит всю выгоду, а их не ремонтопригодность ставит крест на внедорожном использовании. Уж больно дорого получается если повредишь хоть одно, только замена. Литые и стальные диски хоть поправить и покрасить можно, а эти только менять.
А вы сами использовали кованые диски, или судите только по отзывам в Сети? Я три года прокатался на Цеппелине - ковке на Лачетти, профиль резины был 185х55, попадал в ямы и НИЧЕГО с дисками не случилось абсолютно (а до этого - 10 лет на ВСМПО на 2109)! Причем, несколько раз после ям думал, что покрышкам пи...ец, перерубит диском нахрен, однако ничего страшного ни с дисками ни с покрышками не произошло. Думаю, что при нормально накачанных колесах на резине с профилем выше 55 ездить можно смело, а тем более, если это, к примеру, 225х65R17, какие и хочу соорудить себе на лето. Ощущения после установки кованых колес - как будто из машины выбросили пару мешков с цементом, летает ласточка, а рулежка - вообще песня!

ИМХО: Аут это не Паджеро, и делать ему на бездорожье, где можно угробить колеса от ударов, нечего! Вспоминаю сюжет по ящику, когда в Москве на Ленинградке мужик на Ауте врезался в бетонный фундаментный блок, поставленный для ограничения движения по полосам. Так у машины вырвало с корнем всю переднюю правую стойку, а диск при этом остался целехонек (правда там было литье). А вот на асфальте от ковки только весьма и весьма приятственные очучения!!!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием