Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 20:34   #137
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Какая двойная дверь на XL? Нет её больше. Видимо не всем удобно было. Хоть и интересно выглядит, а стоит однозначно дороже. К тому же придется убирать запаску под багажник, что приведет к потере проходимости и ниши в полу.
Кому нужен Мохав, тому стоит купить Мохав. Нет там ничего необыкновенного в отделке салона. ........ И не обижайтесь на посыл к Мохаву. Мне, например, нужна некоторая "глубина" в машине. Ради неё я готов пожертвовать "рюшечками", хотя и соглашусь, что есть некоторые приятные вещи в Мохаве. Но опять же, воплоти их в Паджеро и получишь другую цену, после чего начнутся разговоры: "А вот в Мохаве все то же и дешевле...". Мохав занимает нишу "много автомобиля за свои деньги", а Паджеро надежный отлично сбалансированный автомобиль с изюминкой в трансмиссии.
Двойная дверь - это лучшее, что придумали инженеры для пятой двери. Это мое личное мнение - и думаю, большинства пользователей этого форума.Привести примеры кроме XL? Имеенно XL, а не последний аутлендер( извините кого обидел): Крузак, Ранж Ровер, Дискавери, Вольво XC 90. Думаю достаточно. Все не последние машины. Думаю для Паджеро вариант такой двери будет не хуже. Уберет немного брутальности, зато как прибавит функциональность и практичность! А в последнем аутлендере японцы просто съэкономили как обычно, не стали заморачиваться т.к. добавили электропривод. А зря, в своем классе больше таких богажников нет! Насчет Мохав - это "не рюшечки", а продуманный и очень функциональный салон вполне соответствующий цене под 2 млн.р. Ведь там ничего нет особенного - да вентиляция сидений, да память положений на два водителя, но так ли сильно подниметься цена? ведь у того же Пасфайдера все это уже есть! И цена в максималке - 1850т.р. Цены завышает Рольф, надеюсь скоро его монополия закончиться на Мисубиши(Митсубиши выкупила контрольный пакет акций у Рольфа)... В этом плане корейцы на голову выше японцев стали, к сожалению. Кто сидел в Мохаве, тот подтвердит. НО... соглашусь в другом - машина это конечно не что-то отдельное салон или мотор, - это цельный железный организм. Поэтому, в целом, конечно, Паджеро лучше чем ЛЮБОЙ "кореец" и даже "японец". Но что мешает подтянуться до конкурентов хотя бы в версии Паджеро 5? Очень надеюсь, что как раз железо японцы менять не будут, а сделают более комфортный и функциональный салон за те же деньги. Вот что нужно!

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

По поводу запаски, конечно, снизу доставать неудобно. Вопрос - часто это делаете? В современном мире уже полно средств для восстановления резины и т.д. Кроме того это никак не влияет на прохостодимость, пример того же МПС и Дискавери.На том же XL, если говорить откровенно цепляешь не запаской а выхлопной трубой при презде припятствий, посмотрите снизу и увидите, что "глушак" висит ниже запаски. Так что не надо придумывать.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием