Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 22:21   #81
Party3AH
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Где-то на форуме паджеро4х4 обсуждалась тема с так называемой "корабельной" и "тепловозной" солярой. Так вот существует градация типов топлива в зависимости от оборотов двигателей, где она используется. Есть термины высокооборотистые и низкоборотистые двигатели. Даже есть ГОСТ, который определяет эти виды солярки для разных типов двигателей. Если интересно, поищите на том форуме, очень интересные выводы напрашиваются.
Для себя уяснил: судовые и тепловозные дизеля, совсем не то что автомобильные, особенно последних лет и особенно с коммон-рейл. Так что эксперименты с не автомобильной соляркой могут плохо кончится. Лучше уж тогда покупать солярку у дальнобойщиков на тех же АЗС, где сам заправляешься. Всегда найдется тот, кто продаст за наличку со своей карты пару десятков литров по цене ниже рубля на 2-3. Только много ли на этом выиграешь?
Я почти уверен - выигрыш будет незначительный. Да и сам по себе факт того, что ты, взрослый человек, где-то пытаешься стырить пускай 100 л. соляры стоимостью 3000 рублей - не знаю, стОит ли оно того... Предположим, тебе нужно ехать по делам, есть нерешенные вопросы, а ты бегаешь, как подросток из картинг-клуба : -"Дядя, дай солярки!" - по мне так проще заплатить. Ну или ездить на бензине, что я и делаю, в общем-то.
Party3AH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: