Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 18:04   #14
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Вывод прост - занижать давление в шинах на холодную, ориентируясь на то, что при движении давление поднимается - неправильно! Давление в шинах на холодную = паспортному, вот и все, что необходимо знать любому владельцу авто! И в этом TPMS прекрасный помощник
Как приятно общаться с умными и образованными, авторитетными, и, главное, категоричными людьми. Если бы все было так просто, однозначно и безапеляционно, жили бы с 90-х годов при развитом капитализме, как обещали нам некоторые категоричные.
У япов на все случаи жизни есть инструкции, кроме Фукусимы во время цунами - до сих пор весь мир расхлебывает.
Не знаю, как в других регионах, но в столице летом по ночам + 22 держится. На "холодную" ставлю по букварю японскому на задние 3,0 атм (буксировать надо). Через полчаса на улице за +30, температурка в колесе +80 (орет датчик), давление 4.0 атм (кстати, максимум у датчиков до 2012 г. 3.2 атм). И где я буду после этого. Ладно, если в шиномонтаже, а если на встречке, либо в канаве вместе с прицепом...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием