Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2021, 14:48   #19
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,676
По умолчанию Re: 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Дело в том, что ТО-30 я проходил на 25к пробега, как раз после Крыма с серпантинами, поездками в пещерные города и по побережью, решив что просто менять масло и потом через 5к опять проходить ТО я не хочу.
А тебя кто заставляет? Ты должен следующее ТО делать не на 30к км, а через 15к км или 1 год после предидущего. Тоесть на 45к км или через год после ТО-30.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Что имеет смысл поменять/посмотреть в машине, что не входит в штатное ТО?
Имеет смысл открыть сервисную книжку и посомтреть что на этом ТО сделать надо. И сделать это тупо всё. Половина владельцев не делают даже рекомендованное на ТО у ОД потмоу что ОД это рекомендованое не предлагают даже. А уж после этого толкьо задумываться о том что ещё бы сделать. Хотя там особо уже и не сделаешь ничего, сервисная книжка и так очень подробная.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Себя представьте - Вы на работе, а кто-то из посетителей дает Вам советы.
А не надо стоять над душой и советы давать. Можно стоять рядом и приглядывать. А если спросить что мастер делает вежливо то часто он сам всё расскажет, чисто потому что поболтать с кем то появился повод. Ну и дальше как Александр написал.
А над душой стоять не надо, это обычно наоборот вредно и отношение да, будет не сильно хорошим к такому клиенту.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием