Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 11:40   #193
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Вот про что я говорил:

А по Вашим измерениям, как мне кажется, Вы получили очень хороший результат. У меня, субъективно, расхождение 3-5 градусов. По крайней мере я с такой поправкой устанавливаю желаемую температуру.
С утеплением датчика дельта между задаваемой и фактической температурами действительно уменьшилась до 1-2град., но проявилась инертность системы. Хотя сопло датчика ничем не закрыто и, как по мне, теплоизоляция на это не должна влиять. Остается вариант самоподогрева датчика от неплотно прилегающих сопел обдува ног водителя или левого заднего воздуховода или погрешность еще какого-нибудь датчика в системе климата. Датчик MR283903, как мне удалось выяснить, служит для невключения компрессора кондиционера при низких температурах (ниже +5ти, кажется), и, судя по его невысокой, в районе 20долл. цене, это его единственная функция ,а вот датчик MN151156 стоит почти 90долл. и его назначение, кроме вывода забортной температуры на панель БК, мне пока не понятно. Однако, заметил, что этот датчик все же как-то связан с климат-контролем и у меня он не всегда показывает правильно. Температура по БК часто чуть выше, чем реальная забортная. К примеру, при стоянке с включенным двигателем или при движении в пробке. И этот датчик, кстати, также довольно инертен.
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием