Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 03:48   #14
stoker007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Airtrek 4 WD (Sport Gear)
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала

Оказалось все-таки не датчик,а бензонасос... Кстати по датчикам.. на позапрошлой машине (Nissan Wingroad) у меня вылетел датчик положения коленвала (там они одинаковые с датчиком положения распредвала) и действительно сигнал с него был и даже на осцилографе, а машина не заводилась...только на другом осцилографе удалось разгледеть кривость сигнала. Причем как я понял эти датчики выходили из строя чуть ли не у каждого второго и япы даже вроде официально признали свою ошибку... А владельцы вингроадов даже советовали купить его заранее и поменять или просто с собой возить... а то какой-то датчик, а превращает авто в груду металлолома где-нибудь вдали от дома На мицах я смотрю все-таки пореже они выходят...зато насосы похоже почаще вылетают и здесь наверное можно порекомендовать купить насос и бросить в багажник с той же целью, тем более если учитывать, что насос можно подобрать от отечественных авто (что я собственно и сделал), но об этом в другой теме, вот здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26213
stoker007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием