Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 10:19   #4636
Игорь1982--
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
что будет с плотностью антифриза и дальнейшими последствиями, если при естественном выкипании воды доливать только готовый антифриз каждое лето!!!????[/B]
Добрый день!
Вставлю свои 5 копеек.
Я не первый раз покупаю новый автомобиль (4-й уже).
И во всех было одно и тоже - уровень антифриза немного падает только в первый год эксплуатации - всегда доливал только антифриз (грамм 200-300).
После этого в последующие года падения уровня антифриза не было, срок эксплуатации авто - 7 лет, как долил в первый год - так уровень и стоит на одном месте. Говорю про Рено. За другие марки не скажу - может у других в норме выкипание воды. У меня почему-то не выкипает.
Игорь1982-- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня, 10:30   #4637
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 412
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Игорь1982-- Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вставлю свои 5 копеек.
Я не первый раз покупаю новый автомобиль (4-й уже).
И во всех было одно и тоже - уровень антифриза немного падает только в первый год эксплуатации - всегда доливал только антифриз (грамм 200-300).
После этого в последующие года падения уровня антифриза не было, срок эксплуатации авто - 7 лет, как долил в первый год - так уровень и стоит на одном месте. Говорю про Рено. За другие марки не скажу - может у других в норме выкипание воды. У меня почему-то не выкипает.
Я об этом на каких только примерах не говорил уже и с математикой простейшей, у меня такая же как у вас история, за сроки эксплуатации новых машин с исправной системой мне всегда хватало на долив поллитра готового антифриза до наступления регламентированного срока замены. Грамм 200 подливаешь через может 3 года, потом максимум еще разок подольешь на 6 году и уже менять пора.

Может мы о разном говорим конечно, поэтому и есть спор, если утоварищей требуется каждое лето по 200-300 грамм доливать, так тогда да, тут лить готовую ОЖ не стоит, так как концентрация уже к 4 годам дойдет до предельно допустимой и далее все. Но я думаю что-то пора с авто делать если так кипит, как минимум радиатор помыть, термостат поменять и тд.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня, 11:04   #4638
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 412
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Подолью масла в огонь))) А может это выкипание каждое лето и обусловлено доливом воды? Низковата получается температура кипения залитой ОЖ, доливая воду вы ее сохраняете, вот и кипит. А добавив готовой ОЖ вы чуть чуть но концентрацию меняете и немного увеличивается и температура кипения,и далее уже уровень стоит, ничего не кипит. Возможно, это одно из обоснований добавления запрета на долив воды от митсу, наряду с вышеописанными рисками в зимний период. В букваре это ведь тоже написано https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4623 см последний пункт предостережения.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:53   #4639
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Подолью масла в огонь))) А может это выкипание каждое лето и обусловлено доливом воды? Низковата получается температура кипения залитой ОЖ, доливая воду вы ее сохраняете, вот и кипит. А добавив готовой ОЖ вы чуть чуть но концентрацию меняете и немного увеличивается и температура кипения,и далее уже уровень стоит, ничего не кипит. Возможно, это одно из обоснований добавления запрета на долив воды от митсу, наряду с вышеописанными рисками в зимний период. В букваре это ведь тоже написано https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4623 см последний пункт предостережения.
Прикольно Вас читать,я смотрю Вы демагог- любитель,плавно навязываете своё мнение.Это очень хорошо,что Вы знаете какие присадки добавляет Кулстрим ,но к сожалению информацию можно почерпнуть из интернета,а что и как на самом деле ,Вам может сказать только технолог.Он даёт все разрешения на замены,сейчас у нас в стране с технологами очень плохо,говорю Вам как человек работающий непосредственно с производством 31 год ,и как можно ,то что нельзя ,но чуть- чуть или давайте вот это ,вместо того,конец года и т.п.,ну Вы поняли о чём я,это никуда не делось.И открою Вам секрет ,конкретно по своей специальности: я за 31 год знаю больше ,чем технологи ,они приходят ко мне когда пишут техпроцесса, особенно по заменам- у нас же импортозамещение!!!!А самое главное руководство не волнует,где ты возьмёшь и как сделаешь- надо чтоб было,такое указание сверху- поэтому можете дискутировать на разные темы,но от производства Вы далеки,Вы верите ,что Вам пишут в интернете,а что на самом деле....Про Ойл клуб,можете примеры не приводить,партия сделанная в России отличается ,не то что месяцем изготовления,а даже днём.Вот Вам правда.У меня машин новых было 8 штук,и я не в одну не доливал,куплены были у ОД,замены антифриза были согласно регламента,т.к.гарантия же- всегда под моим личным присмотром,и уровень стоял как залили.Это первая машина привезённая по параллельному импорту и предпродажки соответственно не было,да и куплена в 23 году,а выпущена в 22.Поэтому вполне логично что авто приходит с уровнем чуть выше минимума,много клубников об этом писали,ну по одному разу все дольют,кто то перебздит и поменяет на новую жидкость,но что будет дальше с уровнем никто не знает пока,поэтому считаю разводить демагогию на эту тему смысла нет.Если хотите есть профильная тема про ОЖ,я кстати там читал Ваши доводы и доводы других форумчан.Только когда Вас попросили предъявить факты по делу и тогда внесут изменения в профильную тему(смотрите дискуссию выше) ,Вы сразу слились.Не обижайтесь,но Вы похожи на менеджера,который убеждает и втюхивает свой товар(своё мнение)- не надо забывать ,что досконально правильно ,не мыслит никто,и есть много всяких нюансов ,за которые Вы не сможете поручиться,т.к.все этапы производства зависят не от 1 человека.Да и к сожалению моему раздолбаев на производстве больше,чем специалистов,и ничего не меняется,только хуже становится.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:19   #4640
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 412
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Прикольно Вас читать,я смотрю Вы демагог- любитель,плавно навязываете своё мнение.Это очень хорошо,что Вы знаете какие присадки добавляет Кулстрим ,но к сожалению информацию можно почерпнуть из интернета,а что и как на самом деле ,Вам может сказать только технолог.Он даёт все разрешения на замены,сейчас у нас в стране с технологами очень плохо,говорю Вам как человек работающий непосредственно с производством 31 год ,и как можно ,то что нельзя ,но чуть- чуть или давайте вот это ,вместо того,конец года и т.п.,ну Вы поняли о чём я,это никуда не делось.И открою Вам секрет ,конкретно по своей специальности: я за 31 год знаю больше ,чем технологи ,они приходят ко мне когда пишут техпроцесса, особенно по заменам- у нас же импортозамещение!!!!А самое главное руководство не волнует,где ты возьмёшь и как сделаешь- надо чтоб было,такое указание сверху- поэтому можете дискутировать на разные темы,но от производства Вы далеки,Вы верите ,что Вам пишут в интернете,а что на самом деле....Про Ойл клуб,можете примеры не приводить,партия сделанная в России отличается ,не то что месяцем изготовления,а даже днём.Вот Вам правда.У меня машин новых было 8 штук,и я не в одну не доливал,куплены были у ОД,замены антифриза были согласно регламента,т.к.гарантия же- всегда под моим личным присмотром,и уровень стоял как залили.Это первая машина привезённая по параллельному импорту и предпродажки соответственно не было,да и куплена в 23 году,а выпущена в 22.Поэтому вполне логично что авто приходит с уровнем чуть выше минимума,много клубников об этом писали,ну по одному разу все дольют,кто то перебздит и поменяет на новую жидкость,но что будет дальше с уровнем никто не знает пока,поэтому считаю разводить демагогию на эту тему смысла нет.Если хотите есть профильная тема про ОЖ,я кстати там читал Ваши доводы и доводы других форумчан.Только когда Вас попросили предъявить факты по делу и тогда внесут изменения в профильную тему(смотрите дискуссию выше) ,Вы сразу слились.Не обижайтесь,но Вы похожи на менеджера,который убеждает и втюхивает свой товар(своё мнение)- не надо забывать ,что досконально правильно ,не мыслит никто,и есть много всяких нюансов ,за которые Вы не сможете поручиться,т.к.все этапы производства зависят не от 1 человека.Да и к сожалению моему раздолбаев на производстве больше,чем специалистов,и ничего не меняется,только хуже становится.
судя по количеству букв,Вы тоже не прочь демагогию развести, на счет технологов и российских производств, спорить не буду, бывает по разному, так кто же заставляет брать российское, лично я указал три импортных ОЖ, которые один в один оригинал.

На счет слились или нет, я не понял, что надо какие пруфы админам, чтобы добавить наряду с мультиками пару тройку фосфатников, там же в шапке про оригинальную жидкость и состав все указали, а аналоги почти все обычные карбоксилатники, не ну если нужна от меня инфа какая, чем могу помогу, просто все написано уже, или надо накладные с завода в Калуге прислать, что лили и когда? кому интересно как минимум можно посмотреть контр этикетки импортных оригинальных жидкостей.

и последнее, мнение свое никому не навязываю,еще раз повторю, мое мнение не то, что надо доливать только готовый раствор , а не воду, мое мнение, что можно доливать при испарении как воду, так и готовый раствор, подходящий по составу, но не превышать концентрацию 60-40, вот и все. что я тут навязываю? вступил в эту дискуссию потому, что не люблю, когда предлагают один вариант и только он правильный, и принять его надо на веру, так как местные авторитеты так сказали, иное же отметается без всякого анализа, нет и все, а любые обоснования в сторону.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня, 15:16   #4641
kyzmich
Житель Клуба
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Я кулстрим долил весной как раз грамм 200-300. Всё ок, даже не парюсь по этому поводу.
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU