Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 15:47   #1
Sotovik
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Засада с компакт-диском из-за конденсата

Помыл машину, через несколько дней захотелось послушать диск, который уже давно находился внутри проигрывателя. Не получилось, а когда нажал "Эжект" - выехал мокрый диск с наполовину облезшим покрытием, вторая половина покрытия осталась внутри проигрывателя в виде мелкой трухи и больших кусков, скатавшихся в трубочки. Диск на выброс, аудиосистему пришлось снимать и разбирать проигрыватель дисков (он без ченджера) - снимать плату и все чистить. Потом кое-как собрал всю эту мелкую механику и пружинки. Осталась одна мелкая пружинка, которую обратно невозможно поставить, но и без нее все заработало.
В мануале написано, что конденсат на диске допускается, нужно подождать пока просохнет. Хороший совет, только очень хлопотно потом все прочищать от отслоившегося покрытия диска.
Мораль: не оставлять диск в проигрывателе или пользоваться самописанными болванками без покрытия, которое может отслоиться.
Sotovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:06   #2
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

Осмелюсь предположить,что диск был "левым"(таковых на рынке,к сожалению,подавляющее большинство).
Так как ничего подобного не наблюдалось.Музыкой в авто занимается жена,все CD-диски покупные.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:10   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

Я на зиму вытаскиваю все диски из чейнджера. На всех предыдущих машинах и на XL тоже.
Частые короткие поездки по городу - то внутренности наргеваются, то охлаждаются и так по несколько раз в неделю... Результат предсказуем.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:27   #4
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

Я на днях включил утром печку и не обратил внимание, что включен обдув стекол, выкурив сигаретку у машины, включил CD (диски были в чейнджере) проигрыватель отказался воспроизводить все 6 дисков. Вынул диски на всех сильный конденсат, протер все заиграло.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 11:35   #5
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

Обалдеть, обычная магнитола пионер никогда в жизни не вытаскивал диск и всё отлично работает ни какого конденсата, они там чё? без корпуса чтоли.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:02   #6
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

конденсату корпус не помеха. Тем более что корпуса никогда герметичными не делают у электроники, т.к. это пассивное охлаждение элементов схемы. Возможно ты не обращал внимания никогда, либо доставал диск в моменты, когда он уже высох. Конденсат он не навсегда. Он может возникнуть только в момент перепада температур и высокой влажности в салоне. Я недавно диск доставал, который с лета там - он был сухой
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:27   #7
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

Я не знаю как в Ауте размещён сидюк и какой у него корпус, какие ветра там дуют под торпедой, но в обычных однодиновых магнитолах никакого конденсата ни когда не наблюдалось.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 07:19   #8
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

так и сейчас не наблюдается. Например у меня. Вчера снова диск доставал. Если два человека написали про конденсат, это не значит что у другой тысячи то же самое. Может там в салоне разлили воду..
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:57   #9
jao
Опытный
 
Аватар для jao
 
Авто: mashina
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

из за перепада температуры на борту и за бортом, конденсат будет на любом диске,в любой магнитоле.
Конденсат на диске очень быстро появляется, так же быстро и испаряется,так называемая "точка росы".
В Вашем случае вообще не понятно как покрытие слезло!!!наверное качество диска,наверное он был уже бракованный, и покрытие слезло не от конденсата а от скорости вращения?
jao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:38   #10
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

У меня тоже периодически магнитола отказывается воспроизводить диски из-за образования конденсата на них. Достаю диск, включаю печку на максимально горячий, направляю максимальный поток на себя и сушу диск. Буквально пять секунд и можно вставлять обратно ))
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:38   #11
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

вроде тоже Москва, а какие-то чудеса рассказываете
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:52   #12
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
вроде тоже Москва, а какие-то чудеса рассказываете
Причем здесь Москва? В других городах влажность другая? ) Выглядит это так: завел машину, прогрелся, поехал. Влючил магнитолу. Либо молчит, либо воспроизводит звук с "щелчками", либо замолкает при переключение на следующий трек. Достаешь диск. Не то, что бы он мокрый, но явно запотевший. Посушил над печкой, и все ОК.
В прошлую зиму, помню, тоже такое было. Думаю, что причина в повышенной влажности в салоне.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:23   #13
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

замечание - в салоне конкретно твоей машины. Потому-что повторяю - у меня диск все время в приводе, ни разу не случилось проблемы с неигранием или заиканием.
А в разных городах да, может быть разная влажность. В Питере говорят очень влажный воздух, например.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:21   #14
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
замечание - в салоне конкретно твоей машины. Потому-что повторяю - у меня диск все время в приводе, ни разу не случилось проблемы с неигранием или заиканием.
А в разных городах да, может быть разная влажность. В Питере говорят очень влажный воздух, например.
Рад, что конкретно у тебя ни разу такой проблемы не возникало. Что касается моего случая, то я уже писал, что дело в повышенной влажности в салоне. Видимо, не достаточно тщательно отрехаю ноги от снега, когда сажусь в машину. При прогреве в поддоне водительского коврика образуется вода..
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:48   #15
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата

вода в поддоне - это плохо, надо что-то делать. Мало того что ты сидишь все время бане и дышишь мокрым воздухом, так кузов изнутри может начать корродировать раньше времени (идеальной обработки металла не существует). Чтобы вода в поддоне появлялась, нужно туда снег лопатой заносить, т.к. часть воды сначала впитается в коврики/обшивку.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаётся абсолютно новое колесо GoodYear Eagle LS2 225/55/18 в сборе с оригинальным диском Sergej xXx Outlander XL/ XL new/ 4007/ C-Сrosser - колеса/шины/диски 5 11.05.2010 22:21
Автоинспекция подводит итоги операции "Засада" chindiasov Автоновости 3 01.09.2009 20:40

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU