Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 10:47   #1
NeoTкосим
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 34
По умолчанию вспышка с тыла.

доброго времени... . как считаете? ситуация такая. выезжал на шоссе с прилегающей дороги, как и положено там отчерчена полоса разгона переходящая в прерывистую линию. вдоль обочины ехал грузовик и раскидывал соль. дабы не попасть под солевые камни я пересек эту линию выстроился во второй ряд и начал опережать грузовик. ну и далее соответственно с поворотником в третий.
успел выключить поворотник, проехать метров 10-15 и получил сильнейший удар в ***у. место столкновения напротив где заканчивается сплошная линия, может чуть подальше. при совершении маневров других участников движения не наблюдал. тормозной путь не зафиксирован по той причине, что его нет в принципе. весь нюанс заключается в нарушенной полосе разгона! дорожная разметка нарисована на схеме и со свидетелями. о том, что просто перестраивался тож нет смысла - 3 свидетеля со сторны заднего. на чьей стороне при разборе ДТП будет правда? в обьяснении я указал что выезжал и производил перестроение.
NeoTкосим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:13   #2
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от NeoTкосим Посмотреть сообщение
...... на чьей стороне при разборе ДТП будет правда? в обьяснении я указал что выезжал и производил перестроение.

Не хочется расстраивать но ты сам подписал приговор
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:27   #3
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Не хочется расстраивать но ты сам подписал приговор
+1
NeoTкосим
схему ДТП в студию! скажу так, что если по схеме твое тс полностью находилось в ряду, то виновным будет тот, кто ехал сзади. свои показания ты можешь изменить. если же в твое тс въехали взад в момент перестроения, что доказывает схема и повреждения, то виновным однозначно будешь ты.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2010, 12:45   #4
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
+1
NeoTкосим
схему ДТП в студию! скажу так, что если по схеме твое тс полностью находилось в ряду, то виновным будет тот, кто ехал сзади. свои показания ты можешь изменить.
да. давайте сделаем виноватым того, кто просто ехал прямо по своей полосе.
сам пару раз чуть не въезжал этой зимой в зад таким любителям выскочить с прилегающей через полосу.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:37   #5
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
сам пару раз чуть не въезжал этой зимой в зад таким любителям выскочить с прилегающей через полосу.
необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательным, на это указывают ПДД.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:39   #6
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательным, на это указывают ПДД.
а еще ПДД указывают на то что любой маневр должен быть безопасным)))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:00   #7
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательным, на это указывают ПДД.
дистанцию до чего? дорога свободна, еду 50 (разрешено 60, но зима все такое) и вдруг ни с того ни с сего с соседнего ряда который идет примерно 30, перед носом неожиданно вываливается орел. дистанция до впереди идущей была метров 25-30 и скорость одинаковая а тут вдруг дистанция стала 3м и разница в скорости 20 кмч.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:28   #8
NeoTкосим
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 34
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

да, удар четко в задницу...к гадалке не ходи, мое тс полностью находилось в ряду и удар был не пустяшная притирка (ну там бампер минус напимер) а с хорошего размаха. схему представлять смысла особо нет, потому как меня поткинуло в отбойник, что разделяет направления движения, хлопнуло мордой и развернуло навстречу движения. так и нспекторы и зарисовали. а то что написал и подписал...понятно дело после такой приколюхи голова кругом шла, да и мудрить и обманывать как-то стремно что ли... . но бабки, сцуко... . под ложечкой сосет. а у авто кузв до задних дверей повело. не дешего выйдет.

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

я согласен с "DaVinci", меня тоже подбешивают ястребиные маневры порой. но с моей стороны была не нарочная грубость. если уж признают меня - то приму как должность, но конечно огорчусь..., что уж скрывать.
NeoTкосим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2010, 17:32   #9
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от NeoTкосим Посмотреть сообщение


я согласен с "DaVinci", меня тоже подбешивают ястребиные маневры порой. но с моей стороны была не нарочная грубость. если уж признают меня - то приму как должность, но конечно огорчусь..., что уж скрывать.

Вот слова не мальчика, но мужа

А то не редкость когда начинают оправдывать себя, дескать все вокруг быдло кроме меня...
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2010, 17:33   #10
NeoTкосим
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 34
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

я согласен с "DaVinci", меня тоже подбешивают ястребиные маневры порой. но с моей стороны была не нарочная грубость. если уж признают меня - то приму как должность, но конечно огорчусь..., что уж скрывать.
NeoTкосим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:53   #11
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
дистанцию до чего?
ты меня не правильно понял, меня также бесят такие прыгуны по рядам.
но ты как водитель, ну и здравомыслящий человек обязан это учитывать в своих действиях (управляя ТС).
они не учитывают, ну и доездятся когда-нибудь.
я предостерегаю из обратного. дело в том, если такой прыгун, как ты пишешь запрыгнет в твой ряд. как ты потом сможешь доказать, что он этот маневр произвел в действительности и у тебя просто не было возможности уйти от столкновения. каким образом ты это сможешь доказать - вот в чем вопрос. если у тебя есть видеорегистратор в машине, либо это дтп случайно попадет под объектив какой-нибудь камеры наружнего наблюдения тогда конечно - неоспоримое доказательство. во всех других случаях это все виллами по воде писано.

поэтому еще раз всех призываю быть бдительными и учитывать, стараться предвидеть данный фактор, ровно как и любую другую неожиданность на дороге.

также рекомендую, если едете в ряду, плотный поток и видите, что ваш ряд начинает резко тормозить, а перед вами в ваш ряд перестраивается кто-то, вы понимаете, что если он вклиниться, то вы точно не успеете затормозить, жмите на газ и бейте его в бочину в момент перестроения. это надо себя пересилить и принять такое осознанное решение за доли секунды. в этом случае будет виноват тот, кто перестраивался, а неожиданность его маневра не позволила вам затормозить вовремя, поэтому нет следов протектора. но в итоге вам ущерб будет компенсирован, тем более, что удар по касательной влечет меньшие повреждения, нежели удар в зад.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2010, 18:07   #12
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
....

также рекомендую, если едете в ряду, плотный поток и видите, что ваш ряд начинает резко тормозить, а перед вами в ваш ряд перестраивается кто-то, вы понимаете, что если он вклиниться, то вы точно не успеете затормозить, жмите на газ и бейте его в бочину в момент перестроения. это надо себя пересилить и принять такое осознанное решение за доли секунды. в этом случае будет виноват тот, кто перестраивался, а неожиданность его маневра не позволила вам затормозить вовремя, поэтому нет следов протектора. но в итоге вам ущерб будет компенсирован, тем более, что удар по касательной влечет меньшие повреждения, нежели удар в зад.
Обычно в этот момент среднестатистический водитель успевает только подумать "Ой, бл..")))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:09   #13
NeoTкосим
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 34
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
да. давайте сделаем виноватым того, кто просто ехал прямо по своей полосе.
сам пару раз чуть не въезжал этой зимой в зад таким любителям выскочить с прилегающей через полосу.
и еще мысль пришла! уж мы точно никого виновным не сделаем.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:50 ----------

удар -то в зад точняк, как я уже говорил. тут я и не гадал бы, но полоса разгона...?
NeoTкосим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:08   #14
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

А зачем он тебе на полосе разгона в зад ударил?
Кто с зади тот всегда виноват, даже если ты по встречки ехал и он тебя догналю, он был бы виноват
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:57   #15
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от NeoTкосим Посмотреть сообщение
доброго времени... . как считаете? ситуация такая. выезжал на шоссе с прилегающей дороги, как и положено там отчерчена полоса разгона переходящая в прерывистую линию. вдоль обочины ехал грузовик и раскидывал соль. дабы не попасть под солевые камни я пересек эту линию выстроился во второй ряд и начал опережать грузовик. ну и далее соответственно с поворотником в третий.
Если я правильно понял, это двухполосная проезжая часть, то есть две полосы в одном направлении, не считая полосы разгона. Тогда нужно порассуждать. Разрешенная скорость на шоссе 90 км./ час. NeoТкосим, перед тем как перестроиться, должен был убедиться в безопасности маневра. Об этом гласит п.8.1 ПДД "Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения."
Тот, кто врезался, должен был согласно п. 10.1 ПДД в случае обнаружения опасности для движения принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Отсюда возникает вопрос: Убедился ли NeoТкосим перед тем как перестроиться в левый ( я понял из первого во второй) ряд в зеркало заднего вида, что не создает помеху другим? Если посмотрел в зеркало и не видел ни кого, то есть реально никого не было и никому не мешал, а главное сможет это доказать при разборе - тогда получается, что задний ехал с превышением установленной скорости, которая не позволила ему выполнить пункт 10.1 ПДД- его вина. Вторая ситуация - NeoТкосим не убедился в безопасности движения ( ну не заметил и создал помеху другим при перестроении), а второй в силу объективных причин не имел технической возможности затормозить ( это может доказать автотехническая экспертиза) - слишком маленькое расстояние было, когда NeoТкосим перестроился, и догнавший это докажет при разборе- тогда вина автора данного поста. Т
Третий - когда обоюдная вина - один не заметил помехи при перестроении, второй превысил скорость и догнал в зад - оба виноваты - тогда при столкновении двух транспортных средств учет вины каждого при возмещении ущерба. Какой результат будет- зависит от представленных доказательств, что в немалой степени зависит от самого NeoТкосим
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU