....Продолжение отчета.
Усилитель TDA7560 и DSP (предусилитель) BD37534FV

[свернуть]
Остальные компоненты:
- процессор MST786 1 Ггц (по другим данным 1.5 ГГц)
- оперативная память 1ГБ
- ПЗУ (внутренняя память) 8 ГБ (Samsung)
- радиочип NXP (бывший Philips) TEF6624
- матрица дисплея 800х400, 24 битная цветность, 8 дюймов, 5-ти пальцевый емкостной тач-скрин.
- В ходе проверки внутренностей обнаружен болтающийся модуль тачскрин (отмечен красным)
Скрытый текст

[свернуть]
Что характерно, на старой ГУ плата тачскрина также небрежно болталась. Плата была скотчем приклеена к плате дисплея.
- Помимо исправления огрехов сборки я сделал "аппаратный мод" (исправление конструктивных ошибок в схемотехнике) радио и Блютуза (инфа взята с профильных форумов 4pda и 4pna).
Доработка Радио:
1. На микросхеме аудиотракта радио закорочены 2 соседние ноги
Скрытый текст

[свернуть]
2. Питание активной антенны (синий провод в главном жгуте P. ANT) был переброшен на красный провод ACC для обеспечения стабильного питания усилителя антенны
Скрытый текст

[свернуть]
Дальнейшая проверка показала, что немного расширилась АЧХ радиотракта (низов побольше стало), но чувствительность и помехоустойчивость улучшились незначительно (по сравнению со старой немодернизированной ГУ).
Доработка Блютуза:
Так как мне посчастливилось получить внешний микрофон (опция), то я решил так же доработать модуль БТ. Тесты на столе выявили не очень четкое распознавание речи в ЯН при использовании одновременно 2-х микрофонов (по китайской схеме они работают параллельно) и слабое усиление голоса в режиме звонка, поэтому была произведена работа по разделению функций микрофонов: внешний будет работать только на звонки, а внутренний (менее качественный) на распознавание речи в Андроиде.
Важно!!! Эта переделка делает невозможным использование Хэндс Фри без внешнего микрофона!!!
Порядок модернизации:
Удаляем резистор R71 (фото не мое, в нашем случае резистор стоит вместо перемычки)

[свернуть]
Перерезаем 4-ю ножку справа модуля БТ (фото не мое, у нас конденсатора нет)
https://out-club.ru/board/attachment.php?attachmentid=120512&stc=1&d=1415177512
[свернуть]
Кидаем перемычку от верхней контактной площадки R71 (дальняя от дисплея) к 4 ноге модуля БТ

[свернуть]
В результате переделки звук при общении стал громче и чуть чище, а также намного улучшилось качество распознавания речи (несмотря на мою не самую идеальную дикцию).
Подготовка кабелей и жгутов перед установкой :
- соединяем тюльпаны для подключения штатных разъемов AUX в подлокотнике
Скрытый текст

[свернуть]
- мои разъемы AUX не были укомплектованы защитными колпачками, потому сделал "колпачки" из изоленты
Скрытый текст

[свернуть]