Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 23:12   #1
Besserk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2,0 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Покупка бу XL

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Присматриваюсь к XL 2,4 МКПП, на сумму в 800-850т.р. На что обратить внимание при выборе конкретного экземпляра? (Сам склоняюсь к небольшому пробегу, хоть и понимаю, что это не всегда показатель беспроблемной машины. Ну, скажем, сейчас на автору есть 5-6экземпляров с пробегом до 60-70т.км., очень подстегивает, т.к. месяц-два назад предложение было гораздо скромнее.) Можно ли полагаться на диагностику полного привода у ОД?
Где можно проверить толщину лакокрасочного покрытия (может, у кого есть опыт такиой диагностики)? На что еще обратить внимание?
Besserk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:15   #2
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Покупка бу XL

Искать не битый вобще, придется долго. Продавец будет с вами ездить куда то на замер толщины покрытия? Врядли.
Тем более не поедет если авто в салоне каком нибудь будет стоять, можно полагаться только на свой глаз и элементарные способы типа осмотра болтов, которыми прикручен капот и крылья, на предмет повреждения на них краски что свидетельствует о том что элемент снимался на 99% для замены или окраски.
Диагностика у ОД полного привода будет заключаться максимум в тест драйве по територии сервиса мастером пока он до ремзоны едет + осмотр подтеканий.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:19   #3
Besserk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2,0 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Покупка бу XL

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Искать не битый вобще, придется долго.
Возможно, но неужели единственная причина продажи- то,что авто было в ДТП?
И потом, мне кажется, что 800т.р. -сумма достаточно приличная,чтобы приобрести авто в хорошем состоянии. Вопрос для меня заключается в том, что я не знаю, чего нужно опасаться, т.к. серьезных вложений после покупки не хотел бы ...

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

Денег на диагностику не жалко.. Был бы толк. А вот что смотреть? Конкретно на XL?

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

Денег на диагностику не жалко.. Был бы толк. А вот что смотреть? Конкретно на XL? И еще, хотел бы узнать мнение о дизельных вариантах, какие иногда пригоняют из Европы? Стоит ли связываться, учитывая качество российской соляры?
Besserk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:13   #4
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Покупка бу XL

А смысл продавать просто так 3х летнее авто в идеале не битое и не требующее вложений? Только если срочно деньги нужны. Вобще аутлендер надежный автомобиль и тем более 3х летний.
Насчет дизеля это на свой вкус и слух) Лично мне не не нравиться ездить на тракторе и в случае ремонта движка дизель подороже будет раза в 2, правда скорее насос тнвд сначала умрет и форсунки.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2011, 10:44   #5
Besserk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2,0 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Покупка бу XL

[QUOTE=неудаляй;1047767]А смысл продавать просто так 3х летнее авто в идеале не битое и не требующее вложений? Только если срочно деньги нужны. QUOTE]
Ну, у меня, например, авто 2года, без проблем, хочу просто другой авто - с более большим салоном, багажником, клиренсом, с полным приводом (словом, лучше XL, для себя варианта не вижу..)
Besserk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:46   #6
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Покупка бу XL

Посмотри в общем разделе - там тема специальная была, касающаяся выбора б/у авто в части "на что обратить внимание". Ссылкой не помогу, если найдешь быстрее меня - выложи тоже.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 22:11   #7
Besserk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2,0 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Покупка бу XL

Пока ничего не нашел, просмотрел кучу материала, подустал. К тому же, продолжаю сомневаться, стоит ли связываться с б/у авто. Денег на новый не хватит, но, в конце концов, есть кредит..
Пока из б/у подыскал вариантик 2,4мкпп 28т.км. 880т.р.- еще год гарантии, -и задумался- а может пробег скручен?.. Это ведь не проверишь..
По кузову смотрел сам как мог, видел документы - был небольшой кузовной ремонт спереди (бампер, лев.крыло), а потом рассмотрел, что задний бампер по цвету не попадает - вспомнил слова неудаляй "А смысл продавать просто так 3х летнее авто в идеале не битое и не требующее вложений? "
Дали прокатиться - нравиться..
Вопрос - а есть кто с форума в Питере, кто мог бы помочь с выбором, может дали бы контактик..
Besserk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 22:54   #8
Igorus
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Покупка бу XL

Цитата:
Сообщение от Besserk Посмотреть сообщение
Пока из б/у подыскал вариантик 2,4мкпп 28т.км. 880т.р.- еще год гарантии, -и задумался- а может пробег скручен?.. Это ведь не проверишь..
Скрутить пробег стоит не сложно, электронный он.

Стоит ориентироваться на сервисную книжку. В ней указываются когда проходился ТО и при каком пробеге. Если есть гарантия, то все ТО должны быть в срок. Так же, можно посмотреть где конкретно проходились ТО, скорее всего там же и остальной ремонт производился. Можно попытаться узнать историю машины у того ОД где ТО/ремонт был.
При пробеге 28т.км. последнее ТО 15 или 30.

Цитата:
По кузову смотрел сам как мог, видел документы - был небольшой кузовной ремонт спереди (бампер, лев.крыло), а потом рассмотрел, что задний бампер по цвету не попадает - вспомнил слова неудаляй "А смысл продавать просто так 3х летнее авто в идеале не битое и не требующее вложений? "
Многие продают авто после окончания гарантии, или покупают другую новую.

Если машинка была слегка помята, то это не так страшно, особенно если на ОД ремонтировали. Проверь что все стекла одного года выпуска. Посмотри на фары, заменялись или с рождения стоят.

При 28т.км. не должно быть много царапин на корпусе.
Можно на ОД проверку заказать, смотрят подвеску и ошибки - 2т.р.
Igorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 23:58   #9
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Покупка бу XL

Могу помочь прибором для измерения толщины ЛКП! Но только после 25 июля т.к. в отпуске! Если хошь обращайся!
А почему именно 2,4 на МКПП??
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:20   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Покупка бу XL

Ну где Тезка раньше был. Знакомый продал 3.0 л в отличном состоянии, вместе брали. Смотри личку.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:24   #11
Besserk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2,0 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Покупка бу XL

"Могу помочь прибором для измерения толщины ЛКП! Но только после 25 июля т.к. в отпуске! Если хошь обращайся!"
После 25-го в самый раз, т.к. сам уеду до него. Обращусь, если не уйдет.

"А почему именно 2,4 на МКПП??"
Вариатор пугает, проще и надежнее считаю мкпп, - читал здесь, что вариатор не ремонтируется, а ценник по замене так и не понял, кроме того, что космос..
к тому же 2,4 в сочетании с мкпп дает приемлемую динамику(10,4с), а 3,0 не намного быстрее (9,7с) +жрет+налог! - считаю это того не стоит, хотя будь он порезвее, может и польститлся бы..
ну и последнее - если брать б/у - вероятно, что после лихой езды (а иначе зачем его брать?) износ больше, чем на 2,4.. вот мои аргументы

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

в дополнение к вопросу от DSW
..3.0 конечно, на автомате, но в общем, я про него высказался..

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ну где Тезка раньше был. Знакомый продал 3.0 л в отличном состоянии, вместе брали. Смотри личку.
За приглашение спасибо, вступил.

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Igorus Посмотреть сообщение
Скрутить пробег стоит не сложно, электронный он.
При пробеге 28т.км. последнее ТО 15 или 30.
При 28т.км. не должно быть много царапин на корпусе.
Можно на ОД проверку заказать, смотрят подвеску и ошибки - 2т.р.
По порядку:
ТО-2 пройдено.
Есть пара сколов и притертость на правой передней двери. Ну, плюс цвет заднего бампера немного не тот при определенном угле зрения..

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Igorus Посмотреть сообщение
Можно на ОД проверку заказать, смотрят подвеску и ошибки - 2т.р.
..а подвеску тока визуально смотрят? ошибки по мозгам? может стоит сделать диагностику двигателя с компрессией (износ покажет?)..
Besserk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:43   #12
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Покупка бу XL

Все таки от себя настоятельно рекомендую брать 3,0 с АКПП.
В общем если что обращайтесь по поводу покупки!
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:41   #13
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Покупка бу XL

Цитата:
Сообщение от Besserk Посмотреть сообщение
Ну, плюс цвет заднего бампера немного не тот при определенном угле зрения..[COLOR="Silver"]
Насчет цвета это нормально на новых машинах он тоже отличается немного из за того что бампер пластиковый, а остальные элементы из металла поэтому краска по другому на них "смотриться". Но конечно для уверенности лучше будет заглянуть под обшивку в багажнике чтобы убедиться что герметик на сварочных швах внутри заводской и ничего там не правилось не ровнялось по кузовне.
Да даже если и красился бампер, то это не так критично как если бы там до задних сидений в зад кто-то большой и тяжелый вмял кузов ранее
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 01:22   #14
Besserk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2,0 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Покупка бу XL

Цитата:
Сообщение от Max520 Посмотреть сообщение
Все таки от себя настоятельно рекомендую брать 3,0 с АКПП.
В общем если что обращайтесь по поводу покупки!
спасибо, Максим, -обращусь, как дойдет до дела..

а вот хотел уточнить, при покупке своего хлопчика (читал, что не так давно нашли свой вариант - поздравляю) - чего смотрели в машинке, где (в каком месте), почем, -может, есть знакомые..
Besserk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:42   #15
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Покупка бу XL

Коллеги, не стОит ориентироваться на перекрашенность деталей. Не бывает 2-3-х летних машинн без царапин. У меня, например, машина как раз такая, как ищет топикстартер. Сам про неё могу сказать - состояние идеальное, но крашены 2 двери, бамперы и крыло... ну не буду же я с царапинами от всяких дворовых шумахеров ездить!?

Так что, ориентируйтесь на сервисную книжку, по ней и реальный пробег проверить проще. А если деталь покрашена, то смотрите на качество покраски. Этого будет достаточно.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка? qwer_98765 Outlander - Отзывы 34 30.03.2011 09:42
Покупка XL б/у devil- Outlander XL - Отзывы 2 09.01.2011 17:23
Покупка Аутлэндера! vitkur Outlander - Отзывы 28 24.09.2007 15:33
Покупка XL? zyrtool Outlander XL - Отзывы 39 11.05.2007 10:06

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU